Протезирование молочных зубов

Чтоб ряд не поехал, ставят специальную распорку.
09.12.2020
Я сталкивалась. Дочка в 2,1 упала зубами об столик и вбила зуб в десну. Хирургия, наркоз, удаление переднего верхнего зуба. Мы потом по всем ортодонтам ходили - не советуют протез. Мой ребенок ходит в сад, тащит в рот всякую ерунду, ест бублики. А качественный протез не поставят. Так как качественный протез ввинчивают в десну. А там зачаток коренного зуба. Нельзя. Так что просто могут для видимости поставить что-то, и для того, чтоб зубной ряд не смещался. Но так как челюсть растёт, то ставить придётся раз в год или чаще под наркозом. И следить, чтоб твёрдое не ел, яблоки не кусал и т.д. А как уследить? Дикция пока не страдает (прошёл ровно год). Раз в 4 месяца ездим на осмотр и замеряем не поехал ли зубной ряд. Пока все нормально. Визуально, конечно, не очень, но... Если зубной ряд поедет, то ставить специальную накладку между зубами типа железной. Эхххх
08.12.2020
У нас это вот так выглядит. Безщубик моя
08.12.2020
Спасибо, Наталья! А то реву, не могу успокоится! Благо двойка. Да я с целью что бы ряд не поехал, ну и дикция чтобы не страдала.
08.12.2020
Если бы Вы знали как я ревела... я стояла на расстоянии вытянутой руки. Но я не ожидала, что она упадёт. Не успела поймать. Себя ругала страшно. Что я за мать такая? Дочь упала об край своего детского столика для рисования. Так я этот столик выкинула, смотреть на него не могла. Теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдайте за зубами рядом. Через неделю-две они могут потемнеть. Тогда срочно к стоматологу. Это синяк внутри десны и могут быть плохие последствия. У дочки так темнел зуб рядом, но сам прошёл. Стоматолог сказал ничего не делать (после рентгена).
08.12.2020
Тоже виню только себя. Расстояние вытянутой руки. Не ожидала, что оступится. Сейчас опухла верхняя губа. Слизистая синяя. Нам антибиотик назначила врач. Будем пить.
08.12.2020
Конъюнктивит, пятна на белках глаз Запах изо рта