Удалили зубы

Сыну в 1.8 удалили 4 верхних передних зуба. (Упал сильно, травмировал) Предлагали протез-мост. Советовались еще с разными врачами. Мое мнение потвердидось -это же не взрослые протезы, которве в кость вживляют, а с'емные.такому маленькому ребенку с ними не удобно. Поэтому мы до 6 лет жили без зубов, просто периодически к ортодонту на проверку приходили. С челюстью и зубным рядом все норм, сейчас сыну 11, новве зубы выросли всрок.
18.12.2020
Детки не дразнили его? За это тоже переживаю, чтобы комплексов не было. А с речью тоже никаких проблем не было? Мы уже месяц без зубов, по словам ничего особо не поменялось. Говорит также, как и говорила. Но как я поняла, пробоемы могут после 4 лет в речи появиться. Спасибо, что ответили. Надеюсь, что у нас тоже хороший исход будет!
18.12.2020
Нет, с речью проблем совсем никаких не было. В саду стишки на праздниках хорошо рассказывал, в старших группах главные роли давали. Один раз только новенький мальчик спросил:"Ты что, вампир?". Остальные дети, видимо, уже настолько привыкли, что внимания не обращали. А последние года полтора в саду у сына появилась подружка-воздыхательница.))) Дети проще к этому относятся. Важно, чтоб с зубным рядом всё впорядке потом было.
18.12.2020
Вопрос про зубы Реакция на зубы?