Поливитамины для 2-летки 💊

Волосы у детей могут и позже начать расти. У подружки дочь до 2х лет была лысой. А про еду и аллергии это конечно жесть. У меня дети - малоежки. Творог и молоко вообще не едят. Я стала давать курсами помимо мультивитаминов еще мишки эвалар кальций для восполнения рациона, чтобы и зубы и кости были здоровы.
09.05.2023
У нас тоже у дочки совсем короткие волосы пока (почти 2 года). Нам врач еще в год сказал, что будут медленно расти, такой тип, только к трем годам что-то отрастет (его предположение). Даем 1 каплю вит д, если не забываем. Сколько раз я ни пыталась просить витамины для старших детей, когда они маленькими были , ни разу не давали врачи. Не советуют.
29.12.2020
В Европе вообще ко всему отношение проще, насколько я читала :)
30.12.2020
Аллергик. До сих пор (5+) даю только омегу в холодное время года, с айхёрба. В 2 не особо волос было, на хвостик на макушке только. Сейчас волос больше, чем у меня, пришлось тут недавно обрезать волосы (детки запутали конструктор-колючки, вырезала колючки клоками), сделали каре, её стригли в парикмахерской в 2 раза дольше меня, волос полно. Поливитамины давать боюсь из-за аллергии, да и не вижу великого смысла, на д3 с младенчества дико сыпало, тоже боюсь.
29.12.2020
Лену тоже на витамин Д до месяцев 10 сыпало. Потом прошло. Даю в зимнее время.
30.12.2020
Vitalina, вы попробуйте другую марку. На аквадетрим, например, многие пишут аллергия. Их же полно.
03.01.2021
Мою пока все еще двухлетку так сыпет иногда на витамины, на заграничные в том числе, что чур меня))) поливитамины даже не рискую. Наш предел - витамин д и витамин с, все. А сильно обсыпало и на витамин д в форме жевательных конфет, финские витамины были - месяц сыпь лечила. Тоже аллергик, молочку нельзя, многое не ест, вес и рост ниже нормы, волосы растут медленно. В саду у одногруппниц косы уже, я на 2 хвоста наскрести не могу, на один только))) но волосы - это точно генетика, у старшей тоже медленно росли.
29.12.2020
У нас сзади немного волосы отрасли. А вот спереди 3-4 см всего. Совсем мало. Ну и она бледненькая всегда и самая низенькая среди ровесников, хотя все в семье 170 см+, муж вообще 190 почти. И хочется что-то подавать из витамин и колется 😅
30.12.2020
Vitalina, моей 3 через месяц, рост надо измерить, ну где-то 90. Вес 11600 - еле-еле килограмм за год набрала, весь год не сдвигался))) Волосы нормальные у вашей, отрастут за год. Поливитамины без анализов бы не давала - возраст очень маленький... можно на железо и витамин д еще анализы сдать, посмотреть, что там, и уже от этого отталкиваться.
30.12.2020
У моей дочки тоже очень плохо росли волосы. Оказалось мало витамина Д. Тоже давала, когда вспоминая 1 каплю (500единиц). Сходили к дерматологу, врач посоветовала давать конские дозы (по 10 капель пару раз в день). Волосы быстро выросли.
29.12.2020
Мне страшно такие дозы давать без анализа. И кровь с вены сдавать с ней тоже жалко 😂 Замкнутый круг. У нас все что есть на голове выросло за лето, пока солнышко было. Сейчас опять не растет :(
30.12.2020
мы дочке раз в 3 месяца кровь из вены сдаем по показаниям , не так страшно как кажется) мы даем всегда по 2 капли, т.е. 1000 дозировка. В конце лета перестала давать, так как вигантол кончился, ну думала ничего, лето было, норм, она не выросла совсем, даже на сантиметр. Вот недавно снова начала давать. резко пошел рост! Решила больше не пропускать... а так даем только витамин Д и омегу с айхерб жидкую. Витамин Ц еще давала жидкий с айхерб. Тоже аллергик, не ест молочку, рыбу и много чего.
30.12.2020
Vitalina, ну если Вы прям боитесь (хотя месяц если много попьет - ничего и не будет, даже если не в д дело) - давайте просто максимальную дозу. Не пропускайте. Сами же пишете, что летом лучше было. 99% - дефицит. Давайте раз в день 6 капель - это вроде максимум для детей. Он ещё и усваивается у всех по-разному. Из этой одной капли, которая не каждый день может десятая часть в итоге усваивается.
03.01.2021
Магний ребёнку.  Витамин D и Омега.