Заболели. Что за прыщи??
Консультация детского офтальмолога!Второй день сегодня температура у ребёнка 39. Плохо сбивается. Вчера до 40 доходила ночью. Чередую ибуфен и парацетомолом. Ни соплей, ничего. Вот только ПРЫЩИ. Один под губой, второй на губе сегодня вышел, и третий нашла на пальце руки тоже сегодня. Не пузырьки, а прям прыщи. Сделать нормальное фото не даёт. Ребёнку почти 3 года.
Может кто-то так болел. Кровь сегодня сдали, педиатр и скорая вчера были. Сказали пока просто сбивать темпу. Расстроилась очень. Младшему ребёнку 5 месяцев и неделя. Какие шансы ему не заболеть?? ГВ и отселилась с малышом в другую комнату. 


коала
Очень на ветрянку похоже. Прыщиков может и не много быть. У меня темпа была 39+ при ветрянке, болела в универе, хорошо помню
25.02.2021
Ответить
С.С.
Ветрянку напоминает. На вторые-третья сутки от первых высыпаний у дочки был пик, обсыпало всю. Потом ещё сутки-полтора это жутко чесалось.
24.02.2021
Ответить
Mimi Натали
А какая температура была? Сегодня уже и у мужа температура поднялась 37,7 (. У меня горло со вчера, глотать не могу. Может так при ветрянке быть ?
24.02.2021
Ответить
С.С.
До 38, выше не поднималась. Но все же по-разному переносят. Высыпания на след.день увеличиваются в размере и очень чешутся. Да и врач таки должен отличить ветрянку от других заболеваний...
Сейчас вирус ходит в Минске: температура и жуткий насморк, немного горло болит. мысемьей переболели, много знакомых тоже болеет. Может и у вас он?
25.02.2021
Ответить
Ксю
На ветрянку похоже. Если в этих прыщах будет внутри как желтое появляться, то ещё больше будет похоже на неё.
24.02.2021
Ответить
Mimi Натали
У вас была? Сегодня второй день температура высокая и два новых прыщика. Когда обсыпает? На какой день?
24.02.2021
Ответить
Женька
Да, была, если прыщи появятся ещё, то скорее всего оно, сыпет все тело, наблюдать нужно
24.02.2021
Ответить