Мегауретер

Бобрыйидень. А на узи у вас видели мегауретер? А пиелоэктазия была?
23.12.2021
Наталья, здравствуйте! Вы какое УЗИ имеете в виду? При беременности или после рождения ребёнка уже? В беременность ничего не находили (думаю, что не смотрели просто). Почки были в норме. Когда родился, через месяц пошли на скрининг новорожденных, вот тогда и увидели и мегауретер, и пиелоэктазию. Всё справа.
23.12.2021
Юлия Sonnце, да, я про скрининги…. Нам сейчас уже поставили и пиелоэктазию и мегауретер. А сколько лоханки были?
23.12.2021
Наталья, когда?
23.12.2021
Наталья, ну, вот наше самое первое УЗИ после рождения. Изображение Потом мы к 3 месяцам легли в больницу на обследование. Долго так, потому что кучу бумаг надо было собрать для госпитализации.
23.12.2021
Юлия Sonnце, поняла, спасибо!
23.12.2021
Наталья, пусть всё будет хорошо с вашим малышом.
23.12.2021
Юлия Sonnце, спасибо, и вы поправляйтесь до конца!
23.12.2021
Наталья, спасибо. Ну, нас врач отправил гулять до марта. В марте опять на консультацию. А так, по УЗИ и анализа (они всегда у него хорошие) тенденция к улучшению.
23.12.2021
Добрый день. Были на консультации у уролога? Что говорит? Нам тоже ставят мегауретер (((
12.04.2021
Ольга, мы наблюдаемся с рождения, так-то. На консультации ездим, когда врач (уролог то есть) назначает. В этот раз отпустил гулять ещё год. Норма. Через год с анализом мочи, крови, УЗИ, статической нефросцинтиграфией опять к нему. Так что полёт нормальный.
12.04.2021
Юлия Sonnце, отлично. Нам 5 месяцев и только поставили мегауретер 6 мм. Сейчас буду уролога искать, чтобы нас вёл. Переживаю сильно. Хочется без операции обойтись 🙏 Пока сделали только цистошрафию. Исключили рефлюкс. Как малыш переносит нефросцинтиграфию? Сложная процедура?
13.04.2021
Ольга, могу посоветовать в больнице св. Владимира Рудина Андрея Юрьевича. Мы к нему ездим, и он же Лёню обследовал в 3 месяца (ложились в больницу для этого всего). Это очень хорошо, что нет рефлюкса. Когда мне об этом сказали, я выдохнула прям-таки. Первый раз статику нам делали в 5 месяцев. Хорошо перенёс. В этом году положили его на немного другой аппарат, где нужно сначала на спине полежать, потом на животе. Вот на животе орал. Его же ещё удерживать пришлось, но недолго. Успокоился быстро, когда взяла на руки.
13.04.2021
Юлия Sonnце, спасибо большое за информацию. Сейчас она мне очень необходима. Столько неизвестностей и страхов. О Рудине слышала уже, что хороший врач. Будем пробовать записаться и дальше уже обследоваться под контролем врача. Лёне крепкого здоровья!
13.04.2021
Ольга, да, неизвестности много, когда впервые сталкиваешься. Потом вникаешь понемногу и становится легче воспринимать информацию. У Вас уже есть положительный момент: нет рефлюкса. А то, когда мы лежали в св. Владимира, был там малыш, который с рождения по больницам: у него и гидронефроз, и рефлюкс...жуть жуткая. На тот момент ему было к 3 месяцам, а выглядел на месяц...😟 К Рудину можете у своего педиатра попросить направление. То есть на консультацию. Тогда, с направлением, вас примут бесплатно. В принципе, там в урологии все врачи хорошие. Их трое + зав (очень прикольный дядя 😊 Руненко В. И. Про него тоже полно инфы в интернете). Но мы ездим к Рудину - привыкли уж к нему😊 С самой первой консультации у него ведёмся. Спасибо!)) Мы не унываем. И Вашему малышу здоровья! Пусть всё обойдётся.
13.04.2021
Юлия Sonnце, спасибо большое 🙏
13.04.2021
Чувствительность между ног - норма? У кого дети в 2 года часто писали?..