Чистим зубки

Лучший ответ

Мне кажется, это испугает ребёнка и привьёт неправильную культуру зубной гигиены. гораздо лучше приучить чистить зубы вместе, читать книжки про зубы («Конни идёт к зубному врачу», всякие энциклопедии и раскраски про зубы), и тогда это превратится в увлекательное занятие вместе с мамой, а не в пытку лёжа
03.04.2021
Кетрин, почему пытку?))) неужели мой пост читается как совет уложить ребёнка и насильно, удерживая, чистить зубы? Я с сыном чищу зубки вместе, каждый своей щёткой (вдруг это тоже не само собой разумеется), но сынок в силу возраста не может дочистить зубки качественно. И вот именно как способ дочистить зубы, мне этот совет очень пригодился, ребёнок не боится. По-моему, сейчас уже никто не применяет пытки для чистки и лечения зубов.
03.04.2021
Анастасия, да, читается именно так: «ребёнок лежит на кровати и мама дочищает с фонариком зубки» 🙄 я себе представила что он ещё сопротивляется и мама ноги держит. 😂 Хорошо что у вас не так. Мой утром и вечером купается в ванне и сам сидит зубы чистит, а я следом за ним дочищаю. С года приучили к такому ритуалу что он сначала сам щеткой елозит, а потом родители дочищают. а то я тут читала как и в стульчике для кормления чистят и фиксируют руки ноги и сидя на диване чистят - все это дичь какая-то.
03.04.2021
Кетрин, я в стульчике чищу, потому что раз выбежал с ванны с щеткой и упал с ней, поранил губу, опухла в два раза. Хорошо что не в глаз 😱. А так позавтракали, попили чай и сидит себе чистит сам, вечером уже в ванне с водичкой.
03.04.2021
Даша, даже не знаю что вам ответить. у меня таких проблем нет. Ребёнок сидит в ванне чистит зубы, я стою рядом тоже чищу зубы. Утром и вечером. Куда он выпрыгнет если я стою рядом и мы с ним разговариваем и чистом зубы. плюс это ритуал , это приучает к тому что есть специальное место для гигиенических процедур - ванная комната. Не понимаю когда детский горшок стоит в игровой, чистят зубы в стульчике, едят возле телека в зале, а купают в детской ванночке на столе в кухне. Все это создаёт у ребёнка путаницу в голове и не приучает ни к чему хорошему.
03.04.2021
Кетрин, конечно правильно когда все делается в своем месте, но условия у всех разные. Например у нас горшок в туалете и поставить некуда и в квартире нас живёт 8 человек, туда очередь, поэтому детский горшок стоит в комнате
04.04.2021
Kyria Annwyn, в ванну комнату поставить? или накладку на унитаз. у меня в туалете для горшка места тоже нет, в ванне будет стоять.
04.04.2021
Кетрин, оба этих помещения постоянно заняты и приходится ждать когда освободятся, и дочка только начала знакомство с этим девайсом, поэтому посидеть может как 2 минуты, так и 15 и не хотелось бы ее благородные порывы пресекать, когда там уже кто-то другой сидит...
04.04.2021
У меня типа сам чистит. Я дочищаю.
02.04.2021
Посоветуйте детскую стоматологию в Москве для лечения под севораном Кариес в 2 года