Риск заразиться мононуклеозом на улице
Вирусные инфекцииВсем доброе утро!
Девчоночки, такая ситуация. В субботу играли на площадке с мальчиком, в воскресенье у него поднимается температура под 40, закладывает носик. Вчера у него диагностировали мононуклеоз.
В воскресенье было 2 контакта 40 минут в обед и 20 минут вечером. Все на улице.
Вопрос, кто в теме. Каков риск заражения мононуклеозом на улице? Общие игрушки конечно были.
Почему беспокоюсь. Я с ребенком в стране осталась одна. Сейчас 22я неделя беременности, очень страшно и за себя, и за будущего малыша, и за сыночка. Не хочется в больницу. Понимаю, что профилактики никакой нет. Педиатр наша упорото говорит 50/50 и наблюдайте.
Жду вашего опыта и советов!
Вареник
Его явно заразили не на площадке, потому что инкубационный период мононуклеоза 7-10 дней, и передается он при контактах и воздушно-капельным путем, для беременных сам вирус не опасен, опасна только высокая температура и вторичная инфекция
Все будет хорошо
Выздоравливайте
28.04.2021
Ответить
Snezhckin_Puz
Вареник, у нас симптомов нет, врач не комментирует риски, говорит 50/50. Просто интересен риск.
28.04.2021
Ответить
Snezhckin_Puz
ольга, Не облизывали) я мозгом понимаю, что любой ребенок абсолютно, с которым мы контачим, завтра может проявить симптомы вообще любых инфекций, но как всегда неспокойно
28.04.2021
Ответить