Сейчас у сына 1,5г и дочи 3,5г обильный насморк и изнуряющий кашель. Темпы нет. Сын 2 дня температурил до 38,2. Сегодня темпа сошла, ничем не сбивала. Но кашель и насморк остались. Болеем третий день и сидим дома. На улице жара, жизнь кипит, а мы тухнем дома. Вы гуляете при таких условиях?
Прогулки во время простуды
У меня ребёнок сам не рвётся первые дни на улицу, да и с активными соплями и кашлем гулять мало приятного самому ребёнку. Гуляю, когда уже дело к выздоровлению - появляется аппетит и шило в попе.
Форточка, а сын хоть и капризничает, все время показывает на входную дверь. Гулять просится. На улице намного спокойнее. Долго гуляем, избегаем детских площадок
Однозначно, надо гулять! Просто вдали от детской площадки, чтобы не заражать других детей. Мы даже при температуре до 38,5 градусов выходим подышать. А чтобы нормальное самочувствие поддержать, вставляю дочке свечи Вибуркол - они мягко температуру понижают и борятся с воспалением, не подавляя иммунитет. Считаю, что при такой температуре не надо сразу сильные жаропонижающие давать, а лучше поддержать иммунку более щадящими средствами
мария, и еще, гуляем так что бы не заразить других. От снижения температуры до выздоровления может еще долго быть. Я неделю назад температурила. И до сих пор горло болит
Смотрю на самочувствие ребенка, иногда и без температуры вялая и видно,что ей не до прогулки. А так, да, гулять надо. Насморк лечим промыванием аквамарисом и брызгаем риномарис с морской водой для снятия отека. Слизь вся быстро уходит, обычно без осложнений выздоравливаем.
я думаю, что нужно прогуляться, естественно, обработать носики оксолинкой, а так на свежем воздухе, конечно, легче будет, а дом пока полностью проветрить надо, чтобы зараза уходила, а то так и будете вдыхать ее заново
Конечно, гулять, только не кутать, и одевать по погоде, всякие там шапки и штаны с утеплителем в жару не надо.
Я и в дождь гуляю. А уж в солнышко тем более. Но по паркам, скверам в стороне от людей. Чтобы и других не заражать, и ослабленный болезнью организм своих детей не подвергать риску.
Мы гуляем, но когда жары нет и детей чтобы не встретить никаких. Нам даже врач говорил если температуры нет и самочувствие норм, то гулять, даже полезно
Да, но ребенок очень грустит, что не с детьми, А так на улице и кашель как будто меньше. Главное избегать искушений в виде площадок, ато может ещё больше соплей наорать)
Конечно нужно гулять, мы гулялем даже с температурой и нам на прогулке становится гораздо легче.
Если нет высокой температуры и на улице нормальная погода, мы гуляем