Лямблии. Вздутие живота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а у ребенка в этот момент урчал живот? У моей прям реки там как будто переливаются, уже три месяца, ничего не помогает. Макмирор пропили, не помогло. Через 2 недели нужно пропить немозол. Но я уже и не уверена, что это лямблии… и через сколько после макмирора, вы начали принимать немозол?
14.02.2023
Anastasiya, добрый день! нет, урчания не было. Был страшный метеоризм. Немозол начали пить практически сразу после макмирора, после того. как сдали анализ и снова выявили лямблии
14.02.2023
Natalya Natalie, спасибо. Думаю тоже 2 недели не ждать, а через несколько дней начать.
14.02.2023
Anastasiya, выздоровления скорейшего!
14.02.2023
Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким методом вы кал сдавали? У нас тоже самое, подозреваю лямблий, сдаем кал просто в банке ничего не находят…
01.11.2022
Юлия , здравствуйте! Мы сдавали тоже в банке. Находили всегда с первого раза. Сдавали строго в сэс. В поликлинике, кстати, не находили. Пролечились, всё идеально с животом. То есть причина была именно в лямблиозе. Если в кале не находят, попробуйте сдать кровь на антитела
01.11.2022
Natalya Natalie, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, вы лечились в стационаре или дома? Мы сейчас только в поисках в какашках лямблий, но врач поставила уже лямблиоз. Говорит, что лечить лучше в стационаре.
02.11.2022
Юлия , лечились дома. Сначала курс макмирора. Но он не помог. Потом курс немозола. Он помог. Из симптомов была страшная сыпь(на фото ниже), вздутие, боли в животе, метеоризм. Всё. Но и этого было достаточно. Ребёнка это всё очень сильно беспокоило. Просто больно смотреть было. Весь курс лечения занял 1.5 месяца. Слава богу, больше такого не было. Прошло уже 1.5года. Вспоминаю с ужасом.
02.11.2022
Natalya Natalie, и по мимо вздутия, крапивницы были какие жалобы?
02.11.2022
Привет! Как у вас дела сейчас? Удалось решить проблему?
22.05.2022
Энни, привет - привет! Как рукой всё сняло. И вздутие, и сыпь - сразу всё прошло после лечения. Прошёл уже год, слава богу, всё хорошо.
22.05.2022
Happy Girl, А как лечили, не помнишь случайно? :) или только то что в посте? Собираю сейчас информацию, интересен и ваш опыт :)
22.05.2022
Энни, помню очень хорошо!)) такое не забудешь. У нас же еще была сильнейшая сыпь, я в посте не выкладывала фото. Вот такая Изображение Изображение Это настолько мучительно было видеть, особенно, когда понимаешь, что ничего не помогает. Ни диета, ни антигистаминные, ни наружные средства (изначально ставили атопию). Потом я поняла, что дело не в аллергии, тк присоединились жалобы на животик и вздутие. Сначала нам назначили макмирор. Он не помог. Лямблии всё равно высеивались. Потом назначили комплексное лечение : Немозол на 7 дней в суспензии, полисорб, хофитол и диету. Полностью исключить все сахара в виде соков, каких-то печенек и тд. Побольше кислого. Я давала киви, кислые яблоки, ягоды разные (было лето как раз-смородину, крыжовник, малину), убрали все перекусы, всякие пюрешки, конфетки и тд. И кстати, это закрепилось с той поры и Аланчик привык без "вредных" сладостей. В общем, как мне сказали, лямблии "любят" сладкую среду, поэтому нужно максимально ограничить сладкое. Лечились суммарно около 2 мес. Мне безумно страшно было давать эти противогельминтные срелства6, особенно повторно, но я уже настолько отчаялась видеть его таким, как на фото, что готова была на всё, лишь бы вылечить. Сейчас вспоминаю как страшный сон,честно. С тех пор сыпи не было ни разу и животик не беспокоит. Нам ещё говорили полностью перемыть и чуть ли не прокипятить все игрушки, но я этого не делала. Всё равно он ходит в садик и контакты будут. Врач сказала, такая серьёзная симптоматика как была у нас, развивается при снижении иммунитета. У многих детей есть лямблии и если они их не беспокоят, вмешиваться не нужно. Но у нас выбора не было. (((
23.05.2022
Вообще сразу же как вы заканчиваете курс лечения, может стоит ограничить употребление углеводов и растительной клетчатки
07.06.2021
Настя, спасибо, все это убрали, держим диету. Но эффекта нет вообще пока (((
07.06.2021
Лямблиоз Немозол.