Повела я ребёнка к гастроэнтерологу с запорами(стул периодами ужасный, запоры по три дня итд) пощупала она живот, пощипала и уверенно так говорит, а вам, что педиатр не говорила, что у ребенка дисплазия соединительной ткани. Этот генетическое, наследственнное и грозит тем что ребёнок не будет не писать сутки ни какать по неделе, проблемы, со зрением, с сердцем и неврологией. Я поседела, вышла от врача, почитала интернет и ещё раз поседела. Почитала легкие симптомы, они есть у меня и половины моих знакомых (пролапс митрального клапана, проблемы с прикусом, загиб желчного), тяжёлые симптомы-это дети инвалиды, с постоянным болями. Может кому то ставили такой диагноз, Я даже не знаю к какому врачу бежать подтверждать или опровергать. Из того, что можно под этот диагноз у ребёнка найти это грыжа белой линии живота с рождения, пузатость, запорызапоры, ножки немного крестиком. По телосложению скорее плотный, гибким тоже бы не назвала. Я в ужасе😟 ( не нашла в какую категорию лучше, может модераторы поправят)
Дисплазия соединительной ткани
Огонь врач. У меня и дочерей дисплазия. Выражается совсем в другом. Домысла вашего врача за гранью разумного. Посетите другого врача.
Офигеть просто от врача. Вы сильно так не переживайте. Наверное можно к генетику. Это гастроэнтеролог на глазок поставила такой диагноз? Боже мой, разве так можно? Без обследования. Насчёт запоров- я уже не раз замечала, что запоры в этом возрасте у многих детей. У моего сына старшего было, у племянницы, у многих знакомых. Вы не пробовали форлакс подавать? Он безвреден и не вызывает привыкание.
С, форлакс я давала, да, от него лучше, каждый день ходит. Я если честно думала его нам и назначат, просто хотелось более четкую схему, не от себя🙄 а диагноз наощупь. Живот пощипала, пальчики посгибала
Еленка, кошмар конечно а не врач. Форлакс долго можно пить, до полугода. Я сама его пила. Выздоравливайте.
Sanka, УЗИ без патологий, я вообще с ребенком и у хирурга была и в пол года с дерматитом у зав. гастроэнтерологией РДКБ никто не говорил никогда. К другому врачу пойду, конечно, вопрос к какому. Даже Н представляю кто занимается такими диагнозами
Еленка, наверное тоже к гастроентерологу и педиатру, чтобы исключить, то что поставили очень сомнительно, как можно по внешнему осмотру такое ставить, тут у половины у детей бывают запоры и у моего тоже.
Дисплазия соединительной ткани есть практически у каждого ребека, в разной степени выраженности. Никак не лечится. Например миопия-тоже связана с сдст, короче половину диагнозов можно с дисплазией связать.
Мария, ну вот я и говорю, в лёгкой степени я и у себя и у половины подруг нашла симптомы. Хотя гибкость в детстве была на уровне табуретки 🙄 просто врач напугала кучей проблем, я соответственно испугалась
Добрый день, у дочери дст, ей 7 месяцев и тоже проблемы с жкт. Метеоризм не может поеакать жидким стулом. Как у вас сейчас?
🤦ну это просто дно, а не врач, как это она на глаз определила. Меняйте врача в первую очередь. А вообще чаще всего у детей в таком возрасте проблемы с желчным, не помню точно как это правильно называется, но нарушен отток желчи и соответственно проблемы со стулом. Дети это перерастают. А сейчас попробуйте начать с диеты, уберите всю гадость в виде сладостей и прочего, ещё Хофитол часто деткам назначают, это трава артишока, и пребиотик какой либо. Посмотрите через месяц и наладится все
Linda B, когда совсем мелкий был, был стафилококк, как то его даже лечили, а потом вроде и стул наладился на какое то время
Еленка, советую сдать ещё раз, там сразу будет видно, каких бактерий не хватает или, может быть, какие-то лишние поселились.
Не слышала никогда про такое, но "легкие" симптомы все у меня есть.