Отказывается какать

Во-первых сами перестаньте стрессовать. Во вторых, здесь нужно работать со страхом, что-то в момент дефикации ребёнка произошло и теперь она не готова это повторить. Можно читать книги про горшок , там где ребёнок сидит на горшке и делает свои дела, так вы покажите ребёнку что какать не страшно и не больно, раз персонажи так делают. Мультики на эту тему показывать. Потом нужно пообещать вознаграждение за то, что ребёнок покакает. И каждый раз хвалить ребёнка за то что он покакал, прям восторгаться, чтоб ребёнок понял что он сделал какую то великую вещь. Все остальные способы будут усунлублять проблему. Может она как раз ваших свечек и боится, потому что какать самой и со свечкой это разные вещи. И дюфалаки тоже не вариант. Если сами не справитесь, то нужен психолог, возможно он подскажет иную методику.
08.07.2021
Киви хорошо помогает.мелко нарезать,сахарку чуть добавить.какается так...не удержать.
08.07.2021
Младший сын в туалет сам не ходит и не ходил от слова совсем. Вот только как 2 недели что то стало получаться. Из своего опыта, Дюфалак продолжайте давать, он избавит от тугих масс и боли, вместе свечек можно воспользоваться микролакс (без фанатизма, раз в неделю, не чаще). Обильное питье и отстать от ребенка. Просто не говорите ни чего. Бесконечно терпеть ребенок не может.
06.07.2021
Здравствуйте, у подруги моей так было с сыном. Через какое-то время сам попросился на горшок, сидит с мультиками и кайфует. Может и не правильно это конечно, но может тоже предложить что-то отвлекающее для начала, а потом ребёнку показать мол смотри ты покакал!!! Ну что-то вроде этого. Ну и фруктов и овощей побольше, чтоб стул мягче был и после запора долгого чтоб не больно было
06.07.2021
У нас было такое. Действительно психологический запрос. Даже после того как нам прописали слабительные она не какала. Восстановилось все только в 6 годам, когда сама повзрослела и осознала. Мучались где то с 1,5 лет. 3 раза лежали в больнице. Я вас не пугаю, просто рассказываю нашу ситуацию. Черносливы и все остальное нам не помогало вообще. Даже таблетки не помогали. Я даже косторкой ее уже поила. Бывало 7 дней не ходила, скорая приезжала делала клизму и все.
06.07.2021
Писала недавно о том, что нам помогло: https://www.babyblog.ru/commun...
06.07.2021
Психологический запор.
06.07.2021
Мария, да 😰😰😰😰😰😰но что делать то а?? Это просто невыносимо , у меня муж ,я да вся семья с Ума сходим
06.07.2021
Lena, отпустить ситуацию и не заострять внимание именно когда ребёнок идёт в туалет. Я по себе знаю,на работе очень сложно это дается. Даже если кишечник нормально работает. Это в голове проблема. Понять нужно причину,когда девочка стала бояться какать. Была ли трещинка? Боль или дискомфорт? Можно обратиться к неврологу для снижения тревожности у ребёнка
06.07.2021
Давайте ей что-то типа чернослива и кефира побольше и отпустите ситуацию. Когда сильно прижмёт, то она сделает это дело куда угодно!
06.07.2021
Она ни в трусы, ни в памперс не хочет какать?
06.07.2021
Мария, неееет . Я ее просто умоляю уже прошу чтоб делала да хоть на полу , нет и все , встаёт на цыпочки (
06.07.2021
Lena, правильно вам выше советуют, хоть день-два отпустите ситуацию, не приставайте к ней с этим. Вообще никак, не спрашивать, не предлагать. Можно попробовать вернуть памперс. Сказать один раз, что в него можно показать, если захочет. Трусиками. Писать на горшок он не будет мешать, а так, может расслабиться ребёнок.
06.07.2021
Ротавирус как у вас проходил? Пожевал снежноягодник, выплюнул