Девочки, подскажите, какие лучше спазмолитики и сосудорасширяющие при склонности ребенка к белой лихорадке? Мы применяем дротаверин (но-шпа) в дозе 1/3 таблетки при температуре и не горячих ножках, врач сказала, что можно и 1/2 давать, а еще лучше внутримышечно делать. Нам 2,10 и вес 12,5. Это не многовато 1/2? Внутримышечно боюсь колоть. Слышала, что хорошо расширяет сосуды никотиновая кислота, кто нибудь пробовал? Девочки, с какой температуры надо давать спазмолитики? Сейчас спит, температуры нет, а ноги леденющие под одеялом. Посоветуйте, как вы спасаетесь при белой лихорадке? Носочки, грелка и растирания частые наши спутники.
Спазмолитики и сосудоросширяющие при температуре?
Татка Чиркова, вот когда растирания не помогают, я тепллую грелку кладу и это помогает. Спорить не стану, но я так делаю.
El, вчера дала ему почти половинку ношпы и грелку под одеяло. Сам пропотел, даже жаропонижающее не давала, хотя руки чесались, было 38. Сегодня уже без температуры. Ура!!!
Ирина, не болейте! Тут уж осуждения поперли в комментах) я удаляюсь)
El, оооооо Боже мой!растирания?!грелки?! Это не с белой лихорадкой однозначно! Здоровья вам и вашим близким!
Татка Чиркова, что за паника у Вас? Спасибо, все в порядке! Вас никто не заставляет это делать. Каждаяя мама сама решает, как лучше ей помочь своему ребенку. У каждого свой опыт и свои способы.
Татка Чиркова, и растирания , я имела ввиду, если что, рук и ног просто мамиными руками. Разминать холодные пальцы, а не то что вы могли подумать.
Ношпа почти 1/2. От половинки еще чуть отщипываю. Антигисиаминное зодак 6 капель. Ну и жаропонижающее именно по весу даю. Так сказали делать врачи скорой и педиатр. Наш вес 13 кг. Нам 2,2 г. Жаропонижающее, например ,нурофен дается на наш вес как вес / 2. Те 6,5 мл. Если высчитать по граммам суточную дозу и разделить на три приема-так и выйдет и это верно.
El, на Нурофене написано, что до 3лет и веса 16 кг, дается 5мл. Может я не правильно даю, так как Нурофен нам плохо помогает и не надолго. В больнице нам двойные дозы давали нурофена и парацетамола, тоже плохо сбивалось. Ночью анальгин скорая колола, помог на 3 часа. Очень хорошо помогает укол дексаметазона, нам скорая его часто колет, а прошлой ночью не стали. Температура у моего младшего, это наша головная боль, со старшим таких проблем не было. Спасибо за ответ, буду тоже теперь 6,5мл давать. А антигистаминное именно Зодак? Врач нам тоже его выписала, а я Супрастинекс даю. Есть разница?
Ирина, эх, столько писала и куда то пропало. Вообщем, считайте по инструкции всегда по весу. А не рекомендации. Зодак хороший препарат не такой сильный как супрастин и давать легче. Нам его достаточно. Дротаверин даю чуть больше трети но меньше половины . Панадол если даю то 7,5 мл за один раз . Это почти шприц. Нурофен 6.5мл. Это шприц 5 мл и еще 1,5 мл. Если сомневаетесь, уточните еще у доктора. Меня так несколько научили и температура стала сбиваться хорошо .я сейчас сама на дексаметазоне. Он гормональный. Думаю,лишний раз малышу не стоит. Старайтесь своими силами. Главное не превышать суточную дозу препаратов! Здоровья вам ! Мы сейчас сами болеем страшно, ждем результат на корону.
Моему старшему сыну один нурофен не помогает, но ибуклин джуниор шикарно сбивает температуру, что касается спазмолитика, то но-шпа наше всё(за почти 8 лет жизни ни разу не было красной лихорадки)!как только вижу, что начинают холодеть руки-ноги сразу даю но-шпу и только через 10-15 минут жаропонижающие,так эффективнее, на сыне проверено, если тем-ра растет стремительно, то но-шпу лучше уколоть.
Татка Чиркова, спасибо за совет. А колоть ношпу тоже раньше жаропонижающего или можно сразу сироп дать? Укол же быстрее срабатывает?
Ирина, тактика та же, но шпа-укол, однозначно действует быстрее, интервал можно сократить, все таки жаропонижающие эффективнее, если спазм с сосудов снят.
Но-шпа, супрастин и сосудосуживающие. Дозировка зависит от возраста
Странное чувство, с какой температуры начинали давать ношпу?
Ирина, при высокой температуре и холодных руках/ ногах.
Я вставляла половинку свечки папаверина вместо ношпы. Ее же сложно проглотить в порошке, язык немеет.