Войти
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Холодные руки и ноги при температуре

Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Это белая лихорадка. При ней нельзя обтирать ни в коем случае. Вместе с жаропонижающим поставьте ребенку папавериновую свечку. Температура упадет надолго, спазм снимется. Спазм сосудов опасен возможностью судорог.

0
19.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Юлия *, спасибо. Год назад у сына были судороги при температуре. Сейчас, к, счастью, нет

0
19.09.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Мария, здравствуйте а что делали при судорогах? Это же минутно все и в скорую не позвонить

0
10.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте. Судороги были у сына один раз всего. Мы вызывали скорую, врач делала укол и температура быстро спала. Это сыну год был. А сейчас просто растираю ноги и руки. Ношпу не даю

0
29.11.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Мария, у вас именно судороги были или лихорадка?

0
29.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Елена, в год были именно судороги. Сейчас судороги нет, но руки и ноги при температуре остаются холодными

0
02.12.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Юлия *, а что Тогда делать в таком состоянии?? У меня у дочки часто температура под 40( имею ввиду что если температура, то покрупному). Обтирание лба и висков и мокрая тряпка на лбу спасают пока не начнёт действовать жаропонижающее. Но в последнее время при температуре у нее холодные руки и ноги, как тогда понижать температуру пока лекарство не начало действовать ?

0
29.11.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Елена, папаверин начинает действовать буквально в течение нескольких минут. Раздеть ребенка, чтоб жар выходил после снятия спазма. Если до снятия спазма морозит - завернуть в одеяло до момента начала выхода жара.

0
29.11.2022

Вообще греть надо ручки и ножки говорят , чтобы судорог при высокой температуре не было. Я под краном грею и грелочку на ночь кладу под ножки. А еще можно виферон давать, он помогает быстрее справиться с температурным периодом на 1-2 дня за счет противовирусного действия.

0
20.09.2021
Москва

Анастасия Матвеева, чтобы согреть я растираю ручки и ножки и надеваю теплые носочки. И вообще такое происходит из-за спазма сосудов и оч. опасно, надо давать жаропонижающее и вызывать скорую. А от виферона может повышаться температура, поэтому я даю противовирусный анаферон для скорейшего выздоровления.

0
22.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Спазм сосудов.

Можно сделать легкий массаж-растирание конечностей ребенка.
папаверин и но-шпа опасны для детей. На западе их не дают и не выписывают детям.

0
19.09.2021
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Шатура

У моих также. Уже знаю, что если руки и ноги холодные, щас будет резкий подъем температуры. Иногда в таких случаях даю но-шпу вместе с жаропонижающим.

0
19.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Александра, спасибо

0
19.09.2021
Москва

ооооо, было такое!!! я так перепугалась!!! потом врач объяснил, что кровь отливает от рук и ног, чтобы защитить более важные органы - мозг, сердце и тд. Но на самом деле это не нужный симптом, поэтому при такой ситуации к парацетамолу добавляется но-шпа. А также виферон, конечно, для борьбы с ОРВИ. Ну и дальше по симптомам

0
20.09.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Это белая лихорадка, наш педиатр сказала давать при ней но-шпу, жаропонижающее и антигистаминные. Обтирать при ней нельзя ни в коем случае.

0
19.09.2021
Москва

Вообще ниже написали правильно. Изначально дают что то типа ношпы (спазмальготик) и потом жаропонижающее.

0
19.09.2021
Антибиотик. За/против Температурная шизофрения....

Похожие записи