Дорогие мамочки, я снова к вам за советом. Уже дня 4 у дочки хлюпает в носу. Я думала, что насморк начинается, капала аквамарис. Но насморк не начался, а ситуация не улучшается. Днём редко хлюпает, а ночью постоянно, иногда даже звук такой как храп получается. Ходили к лору сегодня, вердикт "ребенок абсолютно здоров". Я рада, конечно, что так, но у меня же не глюки! И муж это слышит, и мама в гости приходила, слышала. Что это такое может быть и что с этим делать?
Может аденоиды? Сходите к другому лору)
Мы своему в 4 года удаляли уже, так разрослись, что стал плохо слышать
У нас та же хрень! У 3 лоров уже были, прописывают проторгол капли, говорят, аденоидит из-за зубов🤷🏼♀️ мол, пройдёт.. Один сказал, что так может аллергия проявляться отеком слизистой носа
Natasha Smirnova, может, правда из-за зубов. Сейчас как раз клыки на подходе, и судя по тому, как дочь чешет верхнюю десну, первыми полезут сверху.
Это аденоиды , у нас тоже самое. Уже 4 я неделя пошла, но уже почти не хлюпает. Врач сказал, что сильный отёк был, до 5-7 лет размер миндалин может не вернуться к прежнему размеру, могут быть немного увеличены из-за орви. Главное чтоб носовое дыхание было.
Нам прописывали 7 дней виброцил
Серебряная змейка , спасибо за ответ. Обязательно обратимся к другому врачу.