Анемия ! 🥲

Лучший ответ

Ферритин сдавали? искать более менее подходящий препарат. продуктами(едой) не поднять(.
14.12.2021
А нам препараты железа не помогали вообще. Железо не понималось почти. Нам помогло в два года прохождение антипаразитарной программы. Все травки качественные. После прохождения железо и ферритин пришли в норму и так и держатся. Вывод - были паразиты у сына. Может кому-то пригодится мой отзыв 🙏
11.07.2023
elizavetasacks, мне пригодился) а как проводили антипаразитарную программу?
18.10.2023
L L, здравствуйте, мы проводили на основе бадов.
18.10.2023
У дочки как-то тоже перед садом обнаружили гемоглобин 81. Я даже не поверила, ездили пересдааали кровь в частных лабораториях, подтвердился такой гемоглобин. На мальтофере за 3 недели подняли до 109. И потом ещё 3 недели его пили. Всё нормализовалось. После отмены препаратов через 2 мес ещё кровь сдавали, всё ок уже было. Препараты однозначно нужны в такой ситуации, только продуктами не поднимете. Но кушать дополнительно к препаратам надо. В гранате много железа, грецких орехах, сухофруктах. Дочь это всё полюбила, ела с удовольствием. В хурме ещё. Ходили к геиатологу тогда, я спрашивала, что как так - такой гемоглобин низкий, а дочь скачет как конь, по ней и не скажешь. Врач сказала, что мол постепенно просто снижался гемоглобин, и дочь быстро адаптииовалась к новым условиям. Что мол потом бы если б ничего не делали, уже бы заметили, что что-то не так. А, ещё геиатолог говорила мясо каждый день давать не менее 100г. Мол как хотите, но чтобы дочь съедала. Не всегда удавалось это соблюдать у нас, но благо, что мальтоыер помог, ну и продукты некоторые, наверно, тоже эффект дали
17.12.2021
Купите препарат железа в виде сока, если у вас можно найти. Я такие пила во время беременности, от обычного железа плохо было.
14.12.2021
Подбирайте срочно другой препарат, Мальтофер или Актиферрин, но только не Солгар джентл айрон с айхерб, как ниже предлагают, там такое количество железа, вам уже его мало, разве что для профилактики потом сойдет. Если месяц приема не поможет вообще, т.е. гемоглобин на том же уровне останется - просите расширенный анализ крови на усвоение железа и направление к гематологу.
14.12.2021
Тоже лечим анемию давненько) Сдайте не только Оак, но и Ферритин, он покажет запас железа в организме. Мы перепробовали 3 препарата - подошёл Мальтофер. Немного крепит, но не сильно. Его долго принимать - не меньше 3 месяцев. Обязательно разделять с молочкой, так как она препятствует всасыванию железа. Можно запивать апельсиновым соком или Гв ( они помогают всасыванию) и принимать Фолиевую кислоту. Если уже упал так Гемоглобин - нужно долго принимать, так как нужно не только поднять его, но и накопить железное депо, тогда гемоглобин так падать не будет и при норм питании - проблема должна исчезнуть. Пишу на ходу, так что прошу прощения, если что не понятно
14.12.2021
Таня, спасибо большое 😇😇😇😇
14.12.2021
Вероника, выздоравливайте)
14.12.2021
Заказывайте дорогой препарат с айхерба, который не вызовет побочку на жкт. Я сейчас заказала чилд лайф.
14.12.2021
Knopka, я тоже заказывала его три месяца назад, его потеряли на складе у нас на выдаче 🤨Теперь жду его снова пришлось перезаказать сколько ждать неизвестно . Я тут прочитала ещё на форуме он у нас так мог упасть на фоне вирус. Инфекции.. мы как раз сдавали кровь в болезнь с температурой
14.12.2021
Вероника, в любом случае, 84 очень мало. Препарат нужен однозначно.
14.12.2021
Мы мальтофер даём. Нас крепит немного.
14.12.2021
Купите солгар джентл айрон (solgar gentle iron) он никак не влияет на жкт, поднимает нормально, только там капсулы большие, не знаю как ребенку их давать.. Ну а на крайний случай можно капельницу поставить, один час под капельницей и закроете проблему на несколько месяцев. То есть варианты есть - обсудите с врачом, как вам удобнее и лучше.
14.12.2021
84 - это "что делать" - бежать бегом в больницу. Не может быть гемоглобин просто так 84. Это уже лежачий больной в тяжелом состоянии. Вы ничего не путаете?
14.12.2021
ЛенаНикалавна, ну вы драмматизируете, у меня в беременность был 80 и с трудом подняли до 95 к родам, чувствовала себя отлично. У меня всегда был низкий гемоглобин, 110 - это только после курса железа первые пару месяцев, потом опять падает. Все индивидуально. Чувствую и выгляжу я хорошо, только по анализам вижу эти цифры.
14.12.2021
Ксения Иванова, я просто пуганая уже этим гемоглобином. У меня мама умерла от острого лейкоза в прошлом году. Внезапно, за месяц. Гемоглобин был 80 - она уже была никакая, еле довезли до больницы. Поэтому любое упоминание об отклонениях в анализе крови у меня вызывает панику. Тем более - у ребенка.
14.12.2021
ЛенаНикалавна, ребёнок болел бронхитом с высокой температурой 5 дней и сейчас мы ещё болеем остаточно, я думаю с этим тоже есть связь.
14.12.2021
Гемоглобин у ребёнка 102 До какого возраста температура ребенка до 37.5 норма?