Температура и сыпь
Высыпания на кожеЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребёнка в 1,5 года поднялась резко температура , плохо сбивалась : назначили антибиотики , сегодня 3 день и заметила пятна. Вызвала врача сказала не розиола или как там правильно .
не может это быть ветрянка ?
Лучший ответ
Оля
Ну как вам сказать. Высыпания бывают разные. При ветрянке это пузырики,при розеоле пятна при краснухе тоже красная сыпь. А еще коксаки существует. При каждом заболевании своя сыпь,своя локализация,свои вторые симптомы. Что тут гадать. У вас был врач,надо его допрашивать. А может банально ад от антибиотиков развился.
03.01.2022
Ответить
Эвелина Басок
Мои дети недавно переболели Коксаки. Один врач сказал, что ветрянка, но я пошла к другому и она подтвердил Коксаки. Говорила, что сейчас очень распространенная эта болезнь. Ничего, пару дней потемпературили, мазали какой то мазью и оно все прошло.
26.01.2022
Ответить
Орешек
Наши педиатры не в курсе как выглядит розеола в большинстве своём и отрицают. Так что у вас было?
13.01.2022
Ответить