Очки ребенку

Лучший ответ

При астигматизме на постоянной основе. Ну так нам три разных врача сказали плюс ещё сама лазила искала информацию. И заклейка на глаз, у нас только один плохо видит поэтому мы здоровый на 2-3 часа заклеиваем, а у кого оба там попеременно вроде, но это должен врач назначать
31.05.2022
Читала книгу детского офтальмолога Вадима Бондаря. Он говорит, что не нужно бояться очков. Если они показаны ,, то нужно их носить. Не нужно никакие там мышцы тренировать и прочее, от очков правильно подобранных зрение не ухудшиться.
31.05.2022
У меня ребёнка астигматизм и сначала когда надели очки было + 8,5 на оба глаза и за 2,5 года скорректировали сейчас +5,5 . Носим постоянно и каждые 3 месяца лечение . Капли ифрин месяц капаем 2 перерыва при астигматизме назначают.
31.05.2022
МамаДевочек, интересно про капли ,нам не назначали,а ещё какое лечение. У нас просто постоянно очки плюс периодами заклейка. Через пару недель на аппаратную коррекцию пойдем,но тоже первый раз и отзывов о ней особо не нашла, но я за любую возможность хоть как то улучшить зрение, уже думаю про ночные линзы
31.05.2022
Ольга , у меня ребёнок ходит в спецшколу для детей с нарушением зрения. Вот и в школе за год проходят 3 курса лечения на аппаратах : 1. Магнит с раствором Ифрин через 1 день 2. Макулостимуляция « Иллюзион» 3. Лазер Капли ифрин нам назначили при астигматизме. Окулист сказал что мышцы глаз напряженные надо капать чтоб они расслаблялись. По поводу аппаратного лечения можно узнать у своего окулиста. При поликлинике он должен быть или только платно в глазном центре делать. Каждые полгода покупаем очки улучшаем на 0,5 диоптрии. У нас очень хороший врач и она сказала что мой ребёнок в 20 лет снимет очки но в 45 лет опять наденет. Т.е получается + поддаётся коррекции.
31.05.2022
МамаДевочек, про аппаратное нас записали ,ну особо естественно не рассказывали что да как,сказали придёте там все расскажут и покажут. Но мне интересно просто есть эффект или нет,просто отзывов особо не нашла и кто то в полном восторге а кто то что зря время потратили. В школу в обычную пойдет и в садик простой ходил, мы просто в области живём и у нас просто нет специальных школ😔 а мы в марте были на плановом у окулиста и зрение было прежнее, а вчера пошли и глаз видит хуже😭 у него он ещё и "ленивый" вот теперь и жду не дождусь скорее бы на аппаратное,что бы или помогло или может про ночные линзы консультироваться
31.05.2022
Ольга , нам аппаратное лечение помогает очень. Улучшил на 0,5 диоптрии за 6 месяцев. Ходите на лечение не пожалеете. Если б еще ребёнок в телефоне и компьютере не сидела больше часа возможно улучшение было бы быстрее. А так грешим немножко.У нас когда был один глаз ленивым мы закрывали на 3 часа и так делали месяц. И сейчас он нормальный.
31.05.2022
офтальмолог
МамаДевочек, в 45 лет все оденут очки там возрастные изменения вблизи будут. Не надо все в одну кучу.
06.06.2022
офтальмолог
МамаДевочек, Ирифрин аккомадацию не расслабляет, лучше тропикамид 0. 5%
06.06.2022
Кроме близкой работы, (чтения письма и компа..) ну в 2,5 они и не читают и не пишут
31.05.2022
офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, осмотр был на широкий зрачок? Астигматизм нужно коррегировать обезательно, иначе потом будет амблиопия(ленивый глаз)
06.06.2022
Анастасия Головина, осмотр был сначала на аппарате на близорукость,потом закапали капли и мы пришли через 30 минут.Процент астигматизма в заключение не указан,только минусы(постараюсь найти,не уверена что помню, где положила).
06.06.2022
Изображение Анастасия Головина,
06.06.2022
У ребёнка сильный астигматизм и маленький запас дальнозоркости. Очки одели в год. Постоянное ношение. Пошли в Глазной садик. На контроле у врача 2 раза в год. В поликлинике бесплатно 2 раза проходим «лечение» на аппаратах в ортоптическом кабинете. Сейчас 6,5 лет. Очки теперь только для телевизора, чтения и тд.
31.05.2022
Если астигматизм не сильный, то лучше не носить постоянно - нужно тренеровать мышцы глаз. А с очками они расслабляться.
31.05.2022
офтальмолог
Смурфетка, бред, астигматизм это не мышцы, это изменения хрусталика и роговицы, они имею др кр втзну, а мышцы тут не причём.
06.06.2022
Анастасия Головина, где я сказала, что астигматизм это мышцы? Речь о том, что если есть астигматизм, но небольшой, который не мешает повседневной жизни, то не нужно подсаживать ребёнка на очки с детства. Потому что мышцы глаза нужно тренировать (и речь не астигматизме!), а постоянное ношение очков мышцы глаз уж явно не тренируют.
06.06.2022
офтальмолог
Смурфетка, любой астигматизм нужно коррегировать!
06.06.2022
Косоглазие /не косоглазие! Нужны отзывы 🌚