Прыщики, водянистые на стопах, между пальцев и на ребрех ступни ребёнка. Ещё есть пара подобных на ягодицах. Что может быть? К врачу завтра
Прыщики, водянистые на стопах, между пальцев и на ребрех ступни ребёнка. Ещё есть пара подобных на ягодицах. Что может быть? К врачу завтра
Ната, спасибо. Вот и у нас после сада. Да, с ветрянкой очень схоже
Kerry, значит точно Коксаки у вас. Ветрянка практически не бывает на стопах (хотя у нас была немного😄 но это как нам сказали из за того что переболели Коксаки как раз)
По фотографиям прям видно, что у вас новые высыпания будут. При Коксаки локализация на ступнях, ладонях, во рту (у нас во рту не было. Но если у вас появится, то давайте всё пить и есть только холодное, прям с холодильника - это облегчает боль). У нас было ещё на попе (между ягодиц) и пару штук на голенях. На теле и голове сыпи не бывает при Коксаки.
Ну и как выше писала, ничего страшного нет. Всё само пройдет. Только в поликлинику не ходите (или пусть смотрят в отдельном боксе), вызовите врача на дом, так как это заразно.
Ната, у нас сельская больница, один врач и он не ходит по домам , даже к грудничкам на патронаж. И нас ещё на завтра отправили к Окулисту в др.город, т к конъюктивит ещё у нас (((
Kerry, тогда позвоните и предупредите врачей, что у вас Коксаки и спросите как быть? Примет ли вас вообще окулист? К слову, конъюнктивит лечит и педиатр (я бы сказала даже больше это его профиль, чем окулиста).
Просто заражать других деток тоже не дело. Некоторые, особенно малыши, могут тяжело перенести.
Думая о себе нужно не забывать о других 🙂
А чешется? Если да и есть сливающиеся в несколько, то похоже на дисгидроз. Мучаюсь всю жизнь таким. Причины за всю жизнь никто не выявил, кто говорит аллергическое, кто нервное. Возникает, как раз, между пальцами и потными местами.
На шипиги похоже, вроде так называются или шипицы.... У самой тут 2 на руке соскочили после дачи, где я тяпкой работала, которой все пользуются... Вот тоже думаю от бабушки что ли нашей перескачили
Энтеровирус.. коксаки или типа того, их много там разновидностей, очень похоже. Чуть позже могут появиться на ладонях и у рта
Подозреваю, что у вас Коксаки!. Неприятно, но не страшно. Мы болели в 1,5 года, как в сад пошли.
С этим лучше врача вызвать на дом, так как это заразно для других (взрослые тоже могут заболеть, кстати. Из профилактики только тщательная гигиена).
Лечения по сути нет - Циндол на высыпания и Зодак на ночь, всё.
Коксаки очень похож на ветрянку, только локализация сыпи другая.
В ближайшие дни ждите новые высыпания, а ещё через недельку и следа не останется от болезни.
Здоровья вам!