Температура сразу после моря

Вариантов масса, но купание точно не при чем. Следите за состоянием и за другими симптомами. Ротавирус можно где угодно подхватить, например.
08.08.2022
NG, скорую вызывала , температура 40 подскочила. Уже бегает, горло оказывается немного красное ОРВИ . Рвоты с поносом нет.
08.08.2022
Эльнара, коксаки тоже начинается с температуры. И розеола. Ну и при орви остальные симптомы могут позже появиться.
08.08.2022
NG, буду наблюдать , пока слава Богу после укола температуры нет уже. Слежу ,нет ли сыпи. ( Ветрянка ходит )У нас группу закрыли на карантин , все дети болеют . На прошлой неделе их три ребенка в группу ходило . С мамой разговаривала, она в этом Детском саду работает , многие именно после моря с высокой температурой лежат и в основном без симптомов. Это в скорой сказали ОРВИ . Но горло то не настолько воспалено, немного красное оно же не . Так что действительно , не понятно что.
08.08.2022
Это не от купания. Вирус какой-то.
08.08.2022
Polina, не знаю. Горло не красное. Рвоты и диареи слава Богу нет. Температура 38,3 , ребенок активный , небольшой , но аппетит есть.🤷
08.08.2022
Варианты - 1.кишечка/ в воде были медузы. 2 . Орви или ангина. 3. зубы начинают идти. 4. Аллергия 1 вариант- энтеросгель, если нет, то 2 таблетки угля+ светлорозовая водичка с марганцовкой (1 кристаллик на полстакана воды и проверить чтобы идеально размешано было) или 1 каплю йод на стакан и хорошенько размешать+ свечи типа цефекона поставить. 2. Горло осмотреть. Если не спит - полощем горло теплым раствором (хоть содой) потом выпаиваем полстакана воды и пшикаем горлышко люголем/ мирамистином/хлоргексидином и т.п , от температуры свечку. Ангину в 1 сутки не всегда видно - лучше при первой возможности обрабатывать горлышко. Температура - чаще всего токсины (бактерии или вирус, аллерген)- это снимается углем+ жаропонижающим либо бактерии в горлышке - схема полощем+пьем+ обработали и 20 минут минимум ничего не пьем и не едим обычно идеально работает- это делают 4- 5 раз в сутки. С углем + парацетамол/ибупрофен+уголь работает всегда на ура!На скорой подсказали этот рецепт. 3. Посмотреть не припухли ли дёсны. Если да- содовый раствор на ватку и к десне минут на 20 приложить или полоскать горлышко + нурофен/парацетамол. 4. Раствор ромашки)если ранее давали и нет на него аллергии) или антигистамин ( супрастин и т.п. четвертинку, но бывают редчайшие случаи когда на супрастин у детей аллергия). Лучше ромашку - она и аллергию снимает и микробов убивает. Идеально перебрать все варианты. Температуру лучше снижать, так как иногда у детей бывают судороги или спазмы из-за температуры(не пугаю, это редкость, не должно у Вас такого быть). У Вас сейчас на море тепло, а температура+ жара = нагрузка на сердце, поэтому не лишним будет снизить температуру. Скорейшего выздоровления!
07.08.2022
mariha, спасибо большое за подробный ответ.🌹 Горлышко я ей проверяла утром вчера, все было норм, у нас кстати неделю назад помимо рвоты с температурой и горло было красное , мы лечили . Но у нее какой то кашель появился такой редкий очень. Температуру 37.6 не стала сбивать, она уснула . Во сне уже замерила снова , была 38.6., я Цефекон вставила. Сейчас спустя часа три проверяю 38.1, рвоты слава Богу нет , надеюсь не будет и вообще что не кишечник это . Зубки у нас все повылазили.Утром гляну что и как, у меня ребенок ещё такой, вообще лекарство не запихнешь, либо все выплевавает , либо зубы стискивает .Ещё раз гляну горло, если все нормально с ним, вызову врача.
08.08.2022
Перегрев скорее всего,дети его быстро ловят ещё и с непривычки
07.08.2022
Море холодное, переохлаждение,солнце горячее, почему нет.
07.08.2022
Сыпь после температуры У ребенка температура 35,2