Запоры у ребёнка на гв

Лучший ответ

Магний слабит. Я беременная пила воду донат специально.она с магнием. Так что вполне может быть. Думаю ваш опыт будет полезен. А вы свеклу не пробовали? Мне вот сказали сегодня, что ее с года вареную можно...
30.08.2022
Ирина, спасибо! И свёклу пробовали, и чернослив, и далее по списку - ничего не помогало.
30.08.2022
Дозрел кишечник :) ну и "после" не значит "благодаря"
30.08.2022
Katti Su, неужели так резко, прям за неделю может дозреть? 😳 Ни с чем другим связать не могу, в жизни, кроме магния, никаких других изменений не было: ни в питании, ни в поведении дочери
30.08.2022
Виолетта Луцкина, магний влияет на гладкую мускулатуру, но вовсе не значит что его мало. а вы не замечали, что дети вообще резко растут? Не могли что-то делать, а потом Бах и научаются?) у меня дочка тоже с запорами с детства, это так утомляло и нервировало, что я была готова с бубном прыгать, лишь бы покакала. Так что магний, так магний. (Ps форлакс и дюфалак не вымывает витамины)
30.08.2022
Что за педиатр такой, который назначил прикорм с 4 месяцев, несмотря на рекомендации ВОЗ и Минздрава? Скажите, пожалуйста, а запор у вашего малыша в раннем возрасте как проявлялся? Потому что для ребенка на ГВ норма - стул раз в 5-7 дней. Ну и то, что после приема вами магния у ребенка нормализовался стул, я тоже могу объяснить. До 3 лет ребенок является симбионтом матери. Магний привел в порядок ваши нервы, и ребенок подтянулся за вами. Тем более, что он пока с вами связан грудным молоком.
30.08.2022
Анастасия Бурыгина, нормальный педиатр, нам вот введение овощей, как раз в 4 месяца помогло, ну и тут каждая мать сама решает когда и чем кормить, насильно вряд ли кто-то, что-то пихает. Да и цели у всех разные, мне вот нужно чтобы ребёнок к году перешёл на общий стол, кому это не важно, можно и не торопиться с прикормом.
30.08.2022
Светлана Сопчинская, разумеется, здоровье ребенка - зона ответственности матери, тут я с вами согласна.
30.08.2022
Анастасия Бурыгина, проявлялся тем, что был очень плотный, а не жиденький, и с трудом дочка могла сходить, мучилась, плакала. С 4 мес рекомендовано давать при функциональных нарушениях ЖКТ, как в нашем случае, я тоже этот вопрос тщательно изучила перед тем, как давать. Но прикармливали по немногу овощами, 1-2 ч.л. до 6 мес, а с 6 мес уже по схеме до нормы вводить.
30.08.2022
Тошнота у ребёнка от переедания Девочки, помогите пожалуйста 🙏🏻