11 лет

Запоры!!!

у нас так было.не знаю из за чего.но все прошло.мы тоже и ели все такое что слабит, помню ходили к гастроэнтрерологу, она нам прописывала Лактобактерин а потом Хилак форте 2 мес пить.по любому у вас от антибиотиков, микрофлора нарушена, лактобактерин + хилак форте отлтчно все восстанавливает
01.03.2013
У Риты началось несколько месяцев назад. Проглядела я что она уже несколько дней не какает (каюсь, виновата), а у нее там спеклось всё в камни. 2 выходных дня делала ей клизмочки (микролакс не смогла найти по всем аптекам), свечи, толку не было вообще. На след. день в саду она обсикала все колготки что были - тужилась постоянно. Вечером после очередной клизмы и активного массажа животика из нее с грохотом вывалились 3 булыжника ((((((((( Потом 2 месяца пили Нормазе - безрезультатно. Мягкие, но не выходят. Сейчас даю сироп шиповника по 0,5 чайной ложки - ттт, каждый день, максимум через день - главное что легко.
28.02.2013
И у нас такое было, больше психологический запор, она боялась что ей больно будет и терпела по 3-4 дня, вот мы тогда намучились, спасло только то что мне в голову гениальная идея пришла, я ей говорю тебе дед мороз подарок передал если покакаешь, так теперь она каждый день по 2-3 раза какает чтобы подарок получить, а в качестве подарка идут печеньки, канфетки ну и т. д. так что попробуйте
27.02.2013
Мария,купите обычный ЛАКТОБАКТЕРИН только его.Он сухой,давайте по 1 флакончику(разводите как в инструкции)в день.Это самое безвредное,что можно из бактерий попробовать.Потом уже всякие бифидобактерии,но они тяжелее.
27.02.2013
Мы в этом вопросе уже бывадые, главное добится чтоб ребенок прокаклся т.е. не только "пробку" выкакала, а  полностью.Обильное питьё + диета(больше овощей и фруктов.) Вот как было у насhttp://www.babyblog.ru/user/NatashaPlus/3028778 сейчас слава Богу все наладилось. Не запускайте это дело, мы научины горьким опытом, было очень больно смотреть как дочка просила помощи а мы немогли нечем помочь.
27.02.2013
У нас такие же проблемы были. Какать боялась, плакала. Какали со свечкой на третий день. Было, что и с кровью, трещинки были. Были у врачей, делали УЗи и сдавали ан. в ГАбрического. Ничего толком не сказали, назначили пить дюфалак месяц. Нам особо не помогал. ПОтом я стала давать нормофлорин В и нормофлорин Д, по совету знакомого педиатра. Пили месяц, стало лучше, Еще покупала в аптеке закваску и делала "кефирчик", давала 2 раза в день. Стали какать ежедневно! через месяц снова иногда случались задержки на день, еще раз пропили нормофлорины. Сейчас ничего не пьем уже месяца 3 , какаем нормально, только если Деда в гости приедет или мы сами куда нить едем, то случается задержка стула на день.
27.02.2013
К врачу!!! У нас такие же проблемы были, долго кал копили и в результате какали только со слезами и криками (дочка). Нам помог дюфалак и регулярная молочка - наринэ. Кроме этого мы еще два препарата пропивали, к сожалению сейчас не назову. Я вас понимаю, очень жалко ребенка....
27.02.2013
не читала отзывы..  у Кати были запоры полгода где-то. как раз после 2х лет. Врач сказала, что это уже больше психологическая проблема. Больно какать - терпит - запор. Соответственно надо заставить ребенка КАЖДЫЙ день какать.. тогда не будет твердым кал и ребенок поймет, что какать не больно. Я вставляла глицириновые свечки, смазывала попу вазелиновым маслом, несколько раз делала клизмочки..за пару недель каждодневного стула все наладилось. Ниже прочитала про отруби.. отруби, однозначно, хорошо для стула..НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ. сами по себе отруби - крепят! А с водой слабят! Т.е. положить просто в вазу неправильно..давай горстку и сразу запить.
27.02.2013
я поняла про отруби, а где их купить, прям просто в аптеке продаются?? А как каши с отрубями???
27.02.2013
Купи ржаные в аптеке.. А вообще главное ежедневный стул
27.02.2013
с рождения мучаемся этим недугом на фоне аллергии на молоко, тоже чем только не пичкали, вышла из своих габаритов - решила подогнаться под свою одежду))) села на диету - после 18 не ем))), чтоб не голодать купила себе отруби сухие - жую как сухарики - деть тоже оценил)))) - все - ноу проблем с покаками))) какает через день, а то и каждый, это праздник. Раз в 4 дня - это было еще хорошо - вот когда ребенок вторую неделю не мог сходить - у меня была паника. ПРосто насыпаю эти отруби в вазочку и он сам как печеньки их таскает, да и отпала необходимость в хлебушке))). Особенно понравились с морковкой, попробуйте может поможет, продают в аптеках упаковка стоит 45 рублей  
27.02.2013
А название не подскажите?
27.02.2013
да обычные сухие, написано Лито))), правда вот сейчас увидела - написано противопоказания детям до 14-ти лет. Просто он у нас любит всякие чипсы и сухарики - отруби в принципе похожи я и подумала - что это гораздо лучше, в составе отрубей с морковкой: отруби пшеничные, морковь столовая сушенная, карбонат кальция, соль. Ни чего смертельного и страшного я не нашла, да и реально ходить по большому стал, но к гастроэнтерологу мы все же сходим, по-мимо покаков - у нас проблема с аппетитом 
27.02.2013
МАш, плюсуюсь к гастроэнтерологу и психологии...у родственников запоры были у ребенка из-за зажатости, боялся что будут ругать...проблему решали с психологом...а недавно лежали в больнице, что-то нашли в толстой кишке... а живот торчит как у нас, получается, да?:)))))
26.02.2013
Можно присоседиться с вопросом? А как у Вас живот торчит? Просто у нас тоже торчит и меня это сильно беспокоит, запоры тоже есть, и неприятный запах изо рта. были у всех врачей, делали УЗИ, сдавали анализы в Габрического, ничего страшного не нашли, но проблема осталась. Я все переживаю за живот, торчит как огурец, что это???
27.02.2013
я не переживаю особо по этому поводу, запоров у нас нет, анализы нормальные....наш живот можно посмотреть у меня в дневнике в посте про "запоздалые гости" например:))
27.02.2013
да да!!!! Как у Вас =)))))) тоже торчит, просто наверно реально слишком много "кишков" и не фига не помещаются в животе =))
27.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Такой депр!!!! Не спит днем!