Войти

Помогите, не могу сбить температуру

Anastasia
Сыночек, 11 лет 6 месяцевКрошка, 5 лет 3 месяца Москва

Какой весь ребёнка и что дали и сколько? Может маленькая доза?

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Anastasia, 12кг, дала Ибупрофен суспензию 2,5мл, как в инструкции. Раньше всегда помогало.

0
01.09.2022
Ксюша
Даша, 15 летВладислав, 9 лет 8 месяцевВадим , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, на ваш вес уже 5 мл надо. И на будущее - обтирайте ребёнка влажной тряпочкой (тёплой), чтобы вода испарялась и тело охлаждалось.

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Ксюша, я сегодня посмотрела и поеяла почему мне все пишут что 5 мл надо, а в инструкции 2,5мл на наш вес. У меня Ибупрофен форте, там уже двойная доза.

0
03.09.2022
Ксюша
Даша, 15 летВладислав, 9 лет 8 месяцевВадим , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, о, даже такой есть. Не знала.

А вообще да, есть такая темпер жопная, которая падает спустя реально час-два. А этот час ещё умудряется и расти. Если дозировка верная - остаётся только применять физические методы охлаждения, типа обтирания. И ждать

0
03.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Ксюша, это вообще вирус какой-то странный. Одну ночь лихорадило ребёнка и с утра 36,6 как ни в чем не бывало, че это было вообще 🤦🏻‍♀️

0
03.09.2022
Ксюша
Даша, 15 летВладислав, 9 лет 8 месяцевВадим , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, ой, лучше так, чем когда по 5 суток темпер фигачит, а ты думаешь, че за херь

0
03.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Ксюша, с одной стороны да, просто когда уже 39,7 и ползёт дальше и сбить не можешь то становится не по себе..

0
03.09.2022
Ксюша
Даша, 15 летВладислав, 9 лет 8 месяцевВадим , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, прекрасно понимаю. У среднего неделю назад так было. Я даже скорую вызвала, аргументируя, что не справляюсь сама. Приехали спустя полтора часа... Посоветовали мне чай с 3 каплями для успокоения, а сыну свечку парацетамола. 2 дня такая темпер, потом краснющие глаза 2 дня без темпера и появился кашель. Вот хз, че это было вообще. Я спасалась только обтираниями. Потому что на темпер 38 уже давала ибупрофен, час-полтора темпер ещё поднималась выше 39,потом только начинала падать. С обтираниями удавалось сдержать быстрый рост её. Короче поседеешь, пока детей вырастишь))

-1
03.09.2022

Анна, вы запомните , что ибупрофен это вес пополам ! Ваши 12 кг это 6 мл. Конечно с 2'5 ребенку не поможет . А Панадол считается как вес умножить на 0'625. Вам подойдёт свечка Цефекон 100 или эффералган 150 (лучше)

Спазм если ноги руки холодные , это или растирание, или ношпа. Я растираю

0
03.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Ольга Ильина, сегодня всё посмотрела ещё раз и поняла почему все все пишут увеличить дозировку. У меня Ибупрофен форте, там уже она двойная. Педиатр приходил, сказал его не больше 3мл за раз давать на наш вес. Надо было сразу дозировку уточнить мне.

И да, хорошо что я не дала сразу 5-6 мл, как мне писали.. вы аккуратнее тоже советуйте в следующий раз, это я без наезда, просто видите как вышло.. Не помогало, потому что вирус сейчас такой ходит, врач сказал у многих плохо сбивается(

0
03.09.2022

Анна, так это вы транслируете название лекарства, не указывая его дозировку . Расчет действующего вещества по принципу тот же, вес пополам , но в вашем случае, о чем не пишете, учитывают умножение на 2.

0
06.09.2022
Галина
Егор, 21 год 10 месяцевНикита, 20 лет 5 месяцевАскар, 8 летМилана, 6 лет 1 месяцДаяна, 3 года 11 месяцев Казань

Нимулид (нимесулид)5мл, это больше нормы, но нам скорая сказала что при такой температуре можно и в прохладный душ, ребенка раздеть, ноги и руки растирать пока не станут тёплыми. Одеть тёплые носки можно.

0
01.09.2022

Галина , без этого препарата и не туды и не сюда, сильнее только древний анальгин, но он желудок атас портит и эффект кратковременный и не всем подходит.

0
01.09.2022
Галина
Егор, 21 год 10 месяцевНикита, 20 лет 5 месяцевАскар, 8 летМилана, 6 лет 1 месяцДаяна, 3 года 11 месяцев Казань

Светлана Сопчинская, нам больше ничего не помогает ей, анальгин не пробовала, да и выбор не велик либо до судорог довести фебрильной температурой, либо сбить тем что помогает. У меня сын чуть не умер от такой температуры, откачивали сами на полу в гостинной, а скорая приехала со словами ну не умер же...собираетесь в больницу и трое суток в реанимации. Поэтому с дочкой не рискую. Уже знаю кому и что помогает. И что помогает одному ребёнку, другому может не помочь.

0
01.09.2022

Галина , логично, больше 20 лет знакома с этим препаратом, другие и не применяю, нам тоже подходит, главное дозировку блюсти, он кровь лихо разжимает.

0
01.09.2022
Галина
Егор, 21 год 10 месяцевНикита, 20 лет 5 месяцевАскар, 8 летМилана, 6 лет 1 месяцДаяна, 3 года 11 месяцев Казань

Светлана Сопчинская, согласна.

0
01.09.2022

Сироп с ибупрофеном. Без ношпы

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Наталья Пшеничная, уже дала, через час температура только поднялась

0
01.09.2022

Анна, какой вес ребенка? Какой сироп?

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Наталья Пшеничная, Ибупрофен суспензия, написано 2,5мл, для детей до 16кг. Мой весит 12

0
01.09.2022

Анна, 2,5 мл за раз? На ваш вес нужно 5-6 мл. Вот и хватило на час и то, не сбило только

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Наталья Пшеничная, по 5мл я даю Нурофена. Там дозировка другая. А Ибупрофен в суспензии по возрасту до 3х лет и до 16кг по 2,5мл. И не более 7,5мл в сутки ограничение.

0
01.09.2022
Изображение

Нурофен это и есть ибупрофен, первое название, второе действующее вещество.

0
01.09.2022
Катя
Сынок, 6 лет 6 месяцевПланирую Самара

Если холодные конечности, то обязательно 1/4 ношпы + жаропонижающее (нам давали анальгин). Плюс нужно чередовать ибупрофен (Нурофен) с парацетамолом.

Ну и максимально раздеть ребёнка, а руки/ноги греть.

3
01.09.2022

Ждите врачей и спросите их про сироп нимесулид. А так приедут и анальгин сделают укол.

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Светлана Сопчинская, неотложку я могу сутки ждать, мне некого спросить

0
01.09.2022

Анна, это хорошее жаропонижающее, но назначать его должен врач, так как, препарат серьёзный, дозу может рассчитать только врач, а так на 12 часов температуру просто выключает, но повторюсь препарат серьёзный строго с врачом.

0
01.09.2022
Анна
Москва

Анна, моей дочке анальгин не помог

0
01.09.2022

У меня у сына так же было, он правда постарше вашего уже. По признакам это белая лихорадка, когда конечности холодные. У нас дома не было ношпы, сбивала нурофеном - температура очень медленно падала, и даже поначалу росла. Руки/ноги согреть обязательно, растереть аккуратно, носки, грелка.


0
01.09.2022
Виктория
Малыш, 7 лет Ростов-на-Дону

Мне врач говорил, что нужно давать Дротаверин (ношпу) при ледяных конечностях

3
01.09.2022
Victoria
Стефания, 5 лет 9 месяцевМатвей, 1 год 2 месяца Вена

Нам помогало обирание водой комнатной температуры, прям чтобы стекало. Обязательно много поить.

2
01.09.2022
Кристи
Доченька, 11 лет 4 месяцаМладшенькая, 5 лет 7 месяцев Волковыск

До приезда скорой растирайте ручки и ножки.

1
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Кристи, скорая не приедет, только неотложка.

0
01.09.2022
Julie
Котенок, 5 лет 2 месяцаСынок, 11 месяцев 10 дней Москва

Правильно вам все написали, на ноги носочки, ребенка обтирайте, чтобы прям вода стекала. Сами через это прошли неделю назад.

Как только ножки согреются, температура пойдет на спад

0
01.09.2022
Анна
Москва

Тоже обтирала водой комнатной температуры. Ни Нурофен, ни Панадол не сбивали температуру. 2 дня и прошло.

Других симптомов не было

0
01.09.2022

Ань, я стала при 39 давать дозу больше на 1мл. Поняла, что очень долго нужно ждать действия жаропонижающих при такой температуре. А 39 растёт быстро до сорока. Поэтому если обычный нурофен моей нужен 5мл, я даю 6 мл. Тогда через 20 минут спадать начинает. Но балуюсь таким максимум раз в сутки.

0
06.09.2022
Инесса
Миюша, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если носите памперс-снимайте обязательно.Много воды. Обтирать водичкой тёплой. Вопрос,что вы пили парацетамол или ибупрофен, пили или свечи, как рассчитали дозу, может вам мало того,что вы даёте. Нам лучше сбивает Нурофен, кому-то Панадол. Свечи нам хуже сбивают,чем сироп. Растирайте ноги/руки

0
01.09.2022
Катерина
Сынок, 7 лет 11 месяцевдоченька, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Когда руки-ноги холодные, надо согреть, растереть и сверху носочки одеть. И да, дают тройчатку: но-шпа+супрастин+жаропонижающее. Ибупрофен (нурофен) снижает быстрее панадола. Есть ещё препарат ибуклин юниор, у него в аннотации от трёх лет, но я знаю, дают и раньше, по пол таблетки. Там смесь ибупрофена и парацетамола, очень эффективно. По дозировке можно уточнить, позвонив в скорую

0
01.09.2022

Когда руки и ноги холодные, их нужно согревать, это второй вид протекания температуры. А вот если ребёнок горячий весь, то обтирания тёплой водой. Свечи Цефекон и Нурофен или Ибупрофен, на счёт Парацетамол не знаю, с года можно или нет.. но нам сегодня Нурофен не помог, помогает Парацетамол с температурой. Весь кипяток, обтирала тёплой водичкой и давала пить воды и компота малинового.

0
01.09.2022
анна
Зайка, 6 лет 2 месяца Новосибирск

У нас была чуть ниже температура, но за 39 тоже. Я ставила свечку цефикон дочери и Примерно через час давала нурофен. От одного жаропонижающего тоже не снижалась температура… врач конечно лучше, но если ситуация критическая, то попробовать можно. И до гола ещё раздевала и обтирала водичкой. Но на знаю можно ли так делать, когда ручки холодные…

0
01.09.2022
Анна
Роман, 5 лет 11 месяцев Тюмень

Спасибо всем, температура спала через 2,5 часа. Ребёнок проснулся и попросил поесть

1
01.09.2022
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 9 месяцевСамирочка, 3 года 5 месяцев Севастополь

Обязательно носочки наденьте , и отбирайте водой на пару градусов холоднее.Вода комнатной температуры может показаться слишком холодной, это дискомфортно

0
01.09.2022

Свечи цефекон, через 2 часа нурофен детский. И я мочила чистую тряпочку в холодной воде и обтирала. Только долечиваемся вот сейчас.

0
01.09.2022
Yana
Куклёнок старший, 9 летКуклёнок младший, 9 лет Екатеринбург

Ношпа обязательно 1/2 таблетки. И жаропонижающее потом

-1
01.09.2022
Ольга
Москва

Свечи папаверина вместо ношпы

0
01.09.2022
Как сбить температуру спящему ребёнку? Болеем почти месяц

Похожие записи