Маленький кариес в 2 года и 2 мес

Лучший ответ

Гель Рокс служит для профилактики и укрепления целой эмали зубов, но увы не поможет при уже появившемся кариесе
30.09.2022
Белко, зубы целые пятно маленькое между зубом появилось, после препарата железа. Свекровка говорит раньше серебрили, а сейчас просто мазь прописали. Т.к стоматологу в поликлинике мы не поверили. Свекровь у своего начальника спросила про это, он стоматолог тоже, он сказал что мазь хорошо эта останавливает начальный кариес, но запустивший уже лечат. И даже не знаю, в Казахстане походу многие стоматологи странные
30.09.2022
Не помог, перешел в пульпит. Лечили зуб потом все равно. Но у моей не передний.
30.09.2022
Нет. Не поможет. Очень слабый. Мы мажем Tooth Mousse. С утра чистим пастой с кальцием, вечером с фтором. У нас не лечат с закисью и наркозом. Пока наблюдаем. Не правда, что обязательно будет пульпит. У старшего в два года появилось пятно. В итоге не лечили. С этим пятном зуб и выпал. Стоматолог говорит, что так бывает у детей. Верхний слой разрушается и потом кариес "замирает"
30.09.2022
Наталья, а какие есть пасты с кальцием? Я чистию только с фтором.
30.09.2022
Karina Yussupova, с кальцием splat Juicy вишневая. С фтором elmex.
30.09.2022
Наталья, спасибо вам за совет. Обязательно куплю
01.10.2022
Странный стоматолог.... у сына было просто белое пятнышко на поверхности зуба, а при лечении вскрылась уже приличная полость, нам сказали, что еще неделя и был бы пульпит.... Молочные зубки очень быстро разрушаются.
30.09.2022
Если у вас именно кариес уже начался, то кроме лечения ничего не поможет. У детей все быстро перетекает в пульпит, поэтому нужно действовать оперативно. Я бы рассмотрела вариант лечения во сне или с закисью озота. В своё время лечила обоим детям зубы, начиная с 2-х лет. Старший сам лечил, младший во сне. Если у вас кариес в стадии белого пятна или поверхностный кариес (это такие жёлтенькие пятнышки на зубе. Не потемнение, а именно на поверхности), то такое можно контролировать некоторое время хорошей гигиеной и применением всяких паст типа Tooth Mousse или аналогов. Но дырки и потемнение самого зуба нужно лечить обязательно.
30.09.2022
Кошь, лечения во сне это как? У нас просто пятно между зубом маленькое на верхнем зубе, после препарата железо появилось.
30.09.2022
Karina Yussupova, во сне = под общим наркозом. Я не стоматолог, поэтому не подскажу. Но у старшего сына от потемнения эмали между зубами до пульпита прошёл месяц. Очень быстро все развивается. Я б не стала серебрить / мазать и т.д. - это все не лечение, а успокоение совести родителей. Найдите нормального врача, который сделает снимок и на основании него скажет что у вас. Если кариес - не ждите, лечите.
30.09.2022
Кошь, у нас месяц прошел как это пятно появилось, но она не распространилась, ребенок болел не водили его. Второй стоматолог тоже сказал что такой маленький кариес не лечат, сказал зубы чистить спец.пастой и мазать Тус мусом :(
01.10.2022
Karina Yussupova, тут если стоматологу доверяете - хорошо. Попробуйте так, как он говорит. Если хуже не будет, значит будете тянуть до смены зубов. Не поможет консервативное лечение - поставите пломбу. Здоровья малышу и спокойствия вам ☺️
01.10.2022
Как понять зубы режутся или простуда ? Когда полезли вторые моляры?