Аллергия ?

Пришли анализы? У нас тоже атопия в складках, под наблюдением на многие продукты более 10 шт., сегодня бвла консультация онлайн, я в растерянности, говорит в складках потому что не долечено гормонами, мазать 2 недели. Вот сижу и думаю что делать... Молоко едим а на слив.масло реакция...
28.11.2022
Иннуся, анализы пришли. По всем показателям менее 0.10. То есть однозначно аллергии нет на дом продукты. + имунноглобулин Е тоже в норме, значит вообще нет аллергической реакции ни на что. Назначили ещё узи брюшной полости. Будем делать, искать дальше.пока эмоленты сжирают бюджет + с гормональной мази только слезает, опять расчёсы😩
02.12.2022
Татьяна, как понимаю, тоже имуноглабулин в норме, у нас желчный s образной формы, не знаю что там на узи можно еще найти и увидеть. У нас на диете будто и эмоленты не нужны, но есть одно но, стали топить сейчас сильнее... Морозы. Расскажите потом если что узнаете)
02.12.2022
Иннуся, ок. Расскажу вот и нам жёлчный сказали смотреть у нас и с диетой и без, и с отоплением и без одно и то же (((
02.12.2022
Татьяна, я у 4 аллергологов спрашивала о связи с желчным, все отрицают что может как-то быть связанно... Какие они специалисты, не самые худшие, но и не светила науки. Нам диета тоже будто не очень помогала, до этого лета и осени. Много убрала, продуктов 10 точно.
02.12.2022
Иннуся, вот и я не пойму причём тут жёлчный . Надо искать наверное другого врача. У меня и к лучению большие вопросы
02.12.2022
Татьяна, мне тоже родственники говорят, надо искать толкового врача. А что это значит, все как всегда, кому-то помогло назначение, кому-то нет, какая то лотерея... Просто перешагнули порог в 2 года, и меня это стало напрягать еще сильнее, что же он не переростет никак. Нервы на пределе уже. Я все думала у нас ферментов не хватает, но опять таки у меня в школьные годы были проблемы с кожей рук, гидроэкзема, так и сейчас на ветру могут кисти полопаться, а раньше пальцы. Думаю уже на что только можно.
02.12.2022
Иннуся, и мы переросли порог в два года. И стало хуже 😱это пугает. у меня от холода тоже костяшки на руках, краснеют и сохнут . Но жто вот только в последние годы стало….в семье ни у меня ни у мужа ни у кого не было проблем с кожей (((
03.12.2022
Татьяна, и у меня в последние годы так, толи после родов. Могут сохнуть до трещин. С кожей возможно и не было, а алллергии может и не помнят. Часто на витамин д бывает, хотя врачи не особо это признают. Мы не принимаем его совсем, но раньше хоть яйца ели, а теперь и от них пришлось отказаться. Рыбий жир не зашел, надо было раньше, заметила что к 2 м стал переборчив в еде.
04.12.2022
Иннуся, мне вот наоборот сказала врач, что с нашей кожей витамин Д обязательно. Но я забываю его давать 🤦
04.12.2022
Татьяна, я тоже об этом слышала, и врачи говорили, поэтому пробовала вводить несколько раз и разные фирмы, мы даже на гормонах от него чесались, и у многих бывает такая реакция на него. Моему дедушке после короны назначили курс вииамина д, так аллергия сыпанула, а ведь что маленький что старенький (сбоит организм бывает).
04.12.2022
Мы тоже сдавали на все это ничего не выявило, но бывают обострения, я тоже сменила все порошки на га, стало лучше, но иногда кожу сушит все равно, ещё как вариант может быть аллергия на плесень, которая дома обычно в ванной. Вам бы вообще комплекс сдать полный тогда на все аллергены
26.11.2022
Black, плесень исключена. Мы заехали в новую квартиру когда ребёнку был год. Квартира была после капитального ремонта, со сменой полов и стен даже. Все новое чистое. Так что тут тоже не докопаешься. если по этим будет чисто, то будем искать дальше. Врач очень удивилась, что ребёнок вне орви не чихает, не кашляет, что нет выделений из носа. Говорит ещё проверить желчный пузырь, сделать узи брюшной полости. Якобы как-то это может быть связано …
26.11.2022
атопический дерматит только в 30 процентах триггерит на еду. У нас у ребёнка на сухой воздух зимой.
26.11.2022
Барсучок, да, я знаю. Но у нас в этом году не зависимо от отопительного сезона и влажности((( поэтому смотрим продукты. Я сама пыталась отследить на продукты, но не вижу связи (( домащних животных и растений у нас нет, отказались практически от бытовой химии. Всё с пометкой ЭКО И ГИПОААЛЕРГЕННО. Вещи ребёнка стираю отдельно с двумя доп полосканиями. Короче я в тупике пока.
26.11.2022
Кто знает,что это? Аллергия у ребёнка