Прививки в год и осложнения после

Лучший ответ

Ну это не удивительно что педиатр не столкнулась за 37 лет с осложнениями. Потому что случай осложнения один на сколько то сот тысяч детей: Изображение Могло на ее практику не выпасть так как они очень редки.  Я ребёнку поставила все и сверх календаря (допом ветрянка, гепатит А, менингит, ротовирус, клещевой энцефалит). Никаких реакций, даже температуры не было ни разу. Обследования перед вакцинацией не делала, никогда не сдавала кровь и прочее. Все это антинаучно и не покажет ваши риски по тем осложнениям, что выше в таблице.
05.12.2022
Кет, странно тогда что у меня при небольшом количестве знакомых столько человек пострадавших от прививок. Как будто я их специально отбирала. Соседка в 2 года ребенку поставила прививку и перестал ходить, у нескольких диабет после АКДС. А у одной знакомой ребенок нормальный был, в школе поставили прививку и то ли препарат не тот, то ли организм так среагировал, уже не у кого спросить.. необратимая реакция пошла и стал "дурачком", мычал только
05.12.2022
Ольга, после не значит вследствие. Диабет и проблемы с инсулином - это вообще не от вакцин. Нигде не видела я, ни в каких таблицах и статьях об осложнениях такую взаимосвязь. У других детей детский диабет манифестирует после орви и они считаю что во всем виновато орви. У кого-то после медицинских манипуляций. И каждый родитель винит то, что последнее было с ребёнком перед диабетом. "Ну это точно от прививки!" Другой "это точно из-за того лекарства что мы давали! Третий "это потому что сладкое ел". Понимаете, да?
05.12.2022
Кет, не понимаю. Это очень печально что на наших детях проводят испытания. И если несколько родителей утверждают что это именно после прививки такая фигня пошла. Больше не было ничего другого, что могло бы спровоцировать диабет, то я склонна им верить. Я на днях врачу доказывала ,что у моего ребенка во время ОРВИ высыпания по типу крапивницы не от еды, а сама инфекция себя так проявляет. Врач утверждает что на питание. В итоге ничего в рационе не менялось, инфекция прошла, прошли и высыпания. То же самое было когда он короной болел. В соседних палатах у детей наблюдалась такая же реакция.
05.12.2022
Ольга, диабет ничего не провоцирует, он сам по себе проявляется. Есть такие болезни которые не из-за чего-то а просто так. Какие испытания? Наука и медицина бились чуть ли не сто лет над созданием вакцин чтобы спасти людей от болезней. От Дженнера до Пастера. Как их потом всем миром благодарили, на руках носили, что они спасли детей. Когда изобрели вакцину от полиомиелита, в тот день в сша люди посреди дня с работы ушли домой праздновать. Вся страна остановила рабочий день. Понимаете? А нынешние мамы разводят страдания "ах заговор фарм компаний, ах Билл Гейтс, испытания на детях" вы не жили в мире без вакцин. Где дети оставались парализованными инвалидами после болезней.
05.12.2022
Кет, а сколько детей умирало, не сосчитать, не то что инвалидами оставались! Страшно представить как было жить без прививок! А сейчас столько антипрививочников появилось!
06.12.2022
Всё, чио в нац календаре. Плюс ветрянка. Плюс от менингококковой.
05.12.2022
Все по календарю и сверх него (в Москве свой чуть более обширный календарь по сравнению с национальным) У меня много знакомых с детьми, многодетных семей - но ни в одной нет последствий прививок.
05.12.2022
Как забавно звучит из уст врача с таким стажем информация об отсутствии осложнений, если они самими производителями вакцин расписаны.
05.12.2022
Даринка Лиса, они не читают инструкции
05.12.2022
iren, обязаны
05.12.2022
После года, если начинаете уже некоторых вакцин меньше надо будет ставить. Ставьте Пентаксим вместо АКДС если боитесь. Разработайте с педиатрам свой индивидуальный график вакцинации.
05.12.2022
Лично я против АКДС и делала пкнтаксим. Мама моя мелким делала АКДС, это был год 2015-16.хромали сильно, ну и не известно пошли ли от прививки осложнения или просто так совпало. Дети дикие аллергики + ещё астма у сестры появилась после, опять же таки повторюсь, что возможно было совпадением с прививками, в любом случае точно это узнать не получится
05.12.2022
После года- полутора уже можно все ставить, какие хотите. Рекомендую сделать ээг перед прививками, здесь несколько постов про приступы после превенара.
05.12.2022
Делала Акдс всем своим детям. Все здоровы.
05.12.2022
У старшей и младшей были проблемы с ушами (отиты бесконечные). Прививки, наоборот, помогли отиты убрать. Просто как по щелчку пальцев. Ну и еще наглядный пример. Старшей дочери недавно поставили коклюш и выдохнули, услышав, что дети от него привиты (вот только младшей всю вакцинацию сделать не успели, у нее медотвод очень долго был, но, надеюсь, и ее пронесло). Имея очень много знакомых и родственников, знаю только об откате в развитии у недоношенного ребенка после пентаксима. Но и это прошло бесследно. Мои старшая и средняя привиты полностью, акдс и адс-м я заменяла иностранными вакцинами, вместо живой вакцины полио - инактивированная. Младшая идет с большим опозданием, но мы стараемся нагнать по мере возможности. А по поводу прививок. Читала недавно статью про то, как людей в США пытались от полиомиелита спасать, про железные легкие и жизнь в них. Очень отрезвляют такие данные.
09.12.2022
NG, благодарю
10.01.2023
Все прогрессивные люди во всем мире прививают своих детей. Почитайте какие бывают осложнения у не привитых детей. Как задыхаются от коклюша, например. Да, привитый тоже может заболеть, но перенесёт гораздо легче. У меня знакомый врач в детской реанимации работает-говорит-прививайте детей😉
07.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уплотнение после Пентаксим Манту, норма или нет?