Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 18 неделя Санкт-Петербург

Пост нытья. Ребёнок заболел.

Ой, у нас всё также🤦‍♀️Болеем, в общей сложности, с 16 декабря... Ребёнку 1,10 месяцев. Сначала болели ОРВИ(темпа, кашель, сопли). Только выздоровел(неделя прошла) и дочка старшая со школы принесла ротавирус😔😔😔Заразился от неё .Опять высокая темпа, понос, рвота... Острый период прошёл, но сильно болит животик. Сил уже нет, тоже не понимаю, почему он у меня болеет так часто...

Врачи говорят, что вирусы такие сейчас ходят, очень много детей болеют по несколько раз...

0
05.01.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Светлана, у вас приносит старшая... Тут и в садик ходить не надо(

Ротавирус жесть жёсткая. Пробиотик даёте какой то?

0
05.01.2023

Анастасия, да, вирус страшный... Такая слабость после него и нет аппетита...Так жалко сынулю 😔

Даю Бак сет беби.

0
05.01.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Светлана, мы в том году лежали даже а больнице. Сейчас тоже пьем бак сет.

Грипп не лучше ходит, вот сейчас как раз боремся с ним(((

Здоровья вам!!!

0
05.01.2023

Анастасия, мы тоже на новый год чуть в больницу не уехали... Энтерофурил помог... А не подскажите, вы долго восстанавливались после этой гадости? У нас так медленно процесс идёт.

0
05.01.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Светлана, недели две точно

0
05.01.2023

Анастасия, про грипп тоже слышала, да. Многие говорят, дети по пять-семь дней температурят. Многие без антибиотика не справляются...

0
05.01.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Сегодня только с мужем обсуждали вопрос иммунитета. Дочь ходит в садик с 2 лет. Первый раз мы ездили на море в июне и после поездки она заболела только в ноябре, в этом году мы были на море в сентябре и сейчас в январе дочь более первый раз. При этом посещает садик.

А вот после ноября в том году потом болела чаще, видимо запас "морского" иммунитета кончился.

Не знаю правда ли это работает, но у нас так.

Плюс мы всё таки стараемся обойтись минимальным набором лекарств. Чаще всего это вирус и лечение симптоматическое без тяжёлых препаратов. Сейчас пьем антибиотик первый раз за 3.7 лет её жизни. Болела сильно и я сдалась.

Летом живём практически в саду, зимой начали ходить на каток.

По питанию она очень любит фрукты овощи и ягоды. Всё это у неё в свободном доступе.

0
05.01.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, а вы на море где были? Мы вот на наш юг ездили и ротавирус привезли 🙈

0
05.01.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Александра, Геленджик и Евпатория.

Дочь болела три раза ротавирусом и всегда дома.

0
05.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Минск

Ох, обнимаю ( И очень понимаю. Тоже младшая болела весь декабрь (ей 1 год 5 месяцев). Сначала жуткая вирусная сыпь, даже в больнице полежали пару дней. Там подхватили ОРВИ с насморком и кашлем. А под НГ я вместе с ней и старшей дочкой переболела ротавирусом. Это и так всё печалит, а в беременном состоянии и подавно. Но ничего! Прорвемся ) Дети болеют и от этого никуда не деться. Только лечить и закалять )

0
05.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Сами устали от этой ситуации, то муж, то дочь, то бабушка и Тётя (часто видимся, работают в торговле, где много контактов), то Дедушка (работает с детьми), обязательно кто-то болеет😒страшно и надоело одновременно, порой ловлю себя на мысли что уже пофиг.

0
05.01.2023
ОРВИ грипп или не вирус вообще. Кровь при отсасывании соплей

Похожие записи