Войти

Косоглазие у ребёнка

Nurkanur
Планирую Иваново

У меня самой такая проблема. Косоглазие с рождения. Делали операцию до школы. Глаз косил к носу. После операции было нормально некоторое время. Потом глаз стал косить наружу, то есть в другую сторону. Перетянули нерв то есть. Объяснили так, что когда ребёнок растёт, как поведёт себя потом нерв трудно сказать. В результате в 10 классе смогли подобрать очки, которые корректируют косоглазие, то есть в них дефект не виден. А так всю жизнь и косит теперь. Операции больше делать не берутся....но мне все же 32 уже, может, что-то изменилось

0
06.01.2023

Nurkanur, мы очки носим, но изменений никаких. И в очках и без косоглазие заметно

0
06.01.2023
Nurkanur
Планирую Иваново

Анастасия Вдовина , у меня тоже эта проблема с рождения и операция прошла, очевидно, не так, как ожидалось. У меня, кстати ещё врожденная дальнозопкость. Один гла +2.5, второй +7.5. У Вашего малыша как? Коррекцию зрения тоже делать не взялись. Но я приняла себя. Не очень комплексую. Думаю, кому-то вообще досталось дцп например, а у меня просто зрение не очень))

0
06.01.2023

Nurkanur, у нас в годик дальнозоркость врач поставил +2.5. Но сказал что у годовалого ребёнка это норма, к 6ти годам перейдёт до 0. Очки конечно мы всё равно носим, и поочерёдно глазки закрываем на 3 часа в день, с помощью оклюдера, чтоб зрение не снижалось. В Екатеринбурге нам сказали сто сделают операцию в 3-4 года. А в Тюмени пока врача хирурга найти не могу. Хотелось бы конечно, не выезжая, в Тюмени наблюдаться

0
06.01.2023
Nurkanur
Планирую Иваново

Анастасия Вдовина , мне делали лет в 5 операцию, но медицина идёт вперёд, может, и выправится у вас)) а малыш у вас доношен или раньше срока родился? Я родилась 7 месяцев, говорили, что , возможно, из-за этого зрение такое

0
06.01.2023

Nurkanur, доношенный. Срок был на 16.08, а родила 25.08

0
06.01.2023
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Выясните причину косоглазия,может просто это слабые глазные мышцы. В нашем случае в этом была проблема и остеопат помог убрать эту проблему, было расходящиеся непостоянное косоглазие

0
06.01.2023

Анастасия, причину мы выяснили, у нас паретическое сходящееся косоглазие обоих глаз. Как я поняла это паралич нерва. Поэтому в нашей ситуации только операция поможет

0
06.01.2023
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия Вдовина , жаль... , в нашем случае нам тогда можно сказать повезло

0
07.01.2023
Соня
Тюмень

Здравствуйте, моему племяннику сделали в Нижневартовске в Окружной детской больнице, ему на тот момент было года 4 как раз. Глаз косил очень сильно, без очков он терялся в пространстве и зрачка не было видно почти. Сделали очень хорошо, но сразу сказали что потребуется повторная операция еще, ему сейчас 7, скоро будут делать вторую.

0
06.01.2023
Tatjana
Медвежонок, 4 года 6 месяцев Москва

Даже в Москве такие операции мало где делают. Есть специальный центр в Нижнем Новгороде, там профессор проводит такие операции. У меня подруга делала сыну лет в 5, до этого несколько лет ходили с заклейкой. Косоглазие не ушло, но очками удается компенсировать.

0
07.01.2023
Ищу офтальмолога Помогите отличить.

Похожие записи