Дд, мамы. Дочери 1.4. По неврологии диагнозов не было с рождения. Родилась путем КС на 9-10 балов по Апгар. Пошла около 11 месяцев. Претензий к ходьбе не было( никакой ходьбы на носочках). И вот в 1.3 стала ходить на цыпочках. Что это? Просто балуется? Или что-то неврологическое? Или это в таком возрасте не несет никакой информации??
Если постоянно на носочках,то не норма. А если чередует с нормальной ходьбой,то норма
Моей 1,3, недели 2 как начала ходить на носочках иногда. Думаю, просто научилась и прикольно ей
Sash, ну вот я тоже смотрю на нее со стороны и это вроде больше как баловство выглядит
Мы когда приходили физио, в одно время с нами мальчик тоже проходил на ноги. Ходил на носочках, но почти постоянно, проходили курс физиотерапии они
Как раз именно в этом возрасте дети так делают, это как новая умелка. Главное что бы было не на постоянке, если ходьбы нормальной больше, то всё ок. Большинство деток так чередуют
Понаблюдайте, как она на корточки садится - если на полной стопе, то все норм.
Моей 1,5 мес как приезжаем к бабушке начинает на носочках ходить. Бабушка это сразу подмечает, и доча как будто понимая специально начинает ходить на носках 😂
У меня тоже стал ходить на носочках примерно 1-1,5 уже, не постоянно, расцениваю это как новый навык
В моей подруги малая, 2,5 года тоже так делает. Подруга говорит балуется. Как-то странно выглядит, но ладно.
Моя мама говорила, что я так в детстве ходила. Был тонус мышц, делали массажи и все благополучно прошло. Возможно вам нужно просто массажи ножек сделать
В этом возрасте тоже было. Это умелка. Неделю назад ходила назад. Тоже умелка.