Девочки, всем привет. У ребенка идёт адаптация в детском саду. Две недели назад мы пришли домой и сын лег спать на дневной сон и проснулся от лающего кашля и было сиплое дыхание и при этом высокой температуры не было. Через час расходился и остался только насморк и даже кашля в последующем не было, на вид, просто насморк потек по гортани. Вчера ночью были похожие симтомы, температура в норме, лающий сухой кашель и сиплое затрудненное дыхание. Рано утром пришел педиатр и был как раз лающий кашель, врач ребенка послушал и прописал пульмикорт. К вечеру кашель выходит с мокротой и насморк, блистер из 5 штук пульмикорта использую, а там посмотрим. А теперь главный вопрос, если в дальнейшем будут повторятся такие приступы, можно ли ночью в срочном порядке сделать пульмикорт?
Лучший ответ
Можно, там главное определённый интервал выдерживать (какой должен быть в инструкции вроде), и не превышать суточную дозировка. А вообще все виды инголяций лучше делать до 4-5 часов вечера, потом от них толк не большой. Чаще делайте инголяции обычным физраствором и все нормально будет🙂 Его можно хоть сколько😅
0
09.02.2023
Ответить
Если разовый кашель, то и на физ растворе просто можно делать. Главное орошение и увлажнение слизистой. У нас так бывает, очень редко, лающий сухой, даю зодак на ночь, увлажнитель вкл. И на готовые ингалятор.
0
09.02.2023
Ответить
Привет! Пульмикорд стал нашим спасением, как только лай ночной, ингалятор с Пу.
0
09.02.2023
Ответить
Здравствуйте, тоже недавно с этим столкнулась, нам врач сказала делать лучше с беродуалом, он лёгкие раскрывает, через 15 мин Пульмикорт.