Храп после удаления аденоидов

Какие показания были для удаления и какая степеть аденойдов у обоих по эндоскопии/рентгену?
23.02.2023
Netti, 3 ст аденоиды и 2 миндалиныу обоих
23.02.2023
Для меня есть одно НО,когда полностью перекрывается просвет в носоглотке,все остальное перерастают дети,и лечение нужно.В 2 года пошли в сад.У нас был храп,заработали аденоиды после посещений сада,бронхиты/ларингиты и т.д.С сада мы ушли,этим ноябрем,и что я стала замечать.Потребовалось 4 месяца без болячек,чтобы отек спал,и храп стал меньше,потому,как она болела каждые 2 недели,и по 3 недели стабильно.Отек тупо не успевал сходить.2 года мы мучались,плюс вечные сопли,которые стекали по горлу.Карул.Плюс ингалировались,обычной солевой водой.Как только воздух сухой в комнате,нос закладывает у нее.Я начала накрывать батареи мокрым полотенцем,и проветривать комнату,помогает.Если по улице она идет болтает,в ночь будет сопеть.Я сама с тонзилитом,отец мой с аденоидами и всеми носоглоточными болячками был.Тут генетика.Я стараюсь присекать воспаления.Чуть в нос заговорила,сразу ингаляции,тряпки на батареи,как писала выше,окна нараспашку,чтоб воздух разрядить и на обои клею пластыри "дыши"не знаю помогают они хоть,как-то.Но я сейчас беремена и нос сильно заклыдывает,от этого запаха пластыря,пробил.
22.02.2023
Я не знала, что таким малюткам удаляют. А что маленького беспокоило? И какая степень была?
22.02.2023
Вы ему за одно с братом удалили аденоиды? Или ему хуже было наоборот? Храпа не было до? Храпит значит отек сидит. Бывает так что все заново вырастает. Возможно не было снято воспаление до операции.
22.02.2023
Elena, что значит заодно? Это не тпусыскупить заодно. Конечно показания были
23.02.2023
Иволга, просто вы как-то текст написали, я перечитывала раза 4. Хуже не было или ии было... Не поняла, что было до, что после...
23.02.2023
Elena, конечно. Младший вообще дышать не мог уже Ни ртом, ни носом.
23.02.2023
Сопли...Зуб? Инфекция? Вышли макароны из носа