Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Нужно ли ребёнку в год давать витамины?

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург


витамин D круглый год обязательно для защиты костей и зубов от кариеса, и ещё даю йод в виде витамина или готовлю на йодированной соли. В нашем регионе йод в недостатке а детям он нужен для развития мозга и щитовидной железы.
также у нас не фторируют воду, и чтобы зубы у ребёнка не посыпались, надо выбирать пасту с фтором.

0
09.04.2023
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Витамины, как и лекарства, нужно принимать по показаниям, а то и гипервитаминоз можно словить. Так что правильно вы ответили фармацевту). Витамин Д показан людям в нашей полосе, так как большую часть года живем в дефиците солнечного света, на этот счет уже много научных исследований проделано.

0
09.04.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

магний курсами, йод педиатр не рекомендовал давать, только йодную сеточку делать периодически.

В комплексные витамины не верю

0
09.04.2023
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Комплексные витамины не усваиваются и могут приводить к аллергии.
витамин д по современным рекомендациям обязателен. Только ищите подходящую вам форму. И давайте утром

0
09.04.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Нет, не давала.

В 2,6 один курс был (перед садом) витамины группы Б, для поддержания нервной состемы. Но дочь склонна к аллергии, поэтому я просто не рисковала...

0
09.04.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Я давала в 1,5. Но, во-первых у сына очень слоились ногти, во-вторых я не давала ему витамин д до этого, и в третьих у него какая-то странная тяга к поеданию земли и песка. Давала алфавит. Там 3 дневных саше, для более лучшего усвоения.

0
09.04.2023
Пушкино

По назначению врача кальций и магний .Витамин д проф дозу . Сейчас сезон уже скоро будет фруктов и овощей , не вижу смысла в витаминах

0
09.04.2023
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

Вит Д только, после 2х лет как в сад пошли тогда витамины стала покупать. Вит Д кстати дают только утром, иначе возбуждающее действие у него, а так норм тогда.

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Пиковит 1+ начала давать с 2х лет как пошёл в сад, а так только вит Д

0
09.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Витамин д , когда солнца мало. Когда солнца много и он не нужен.

0
09.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Никаких, включая и витамин Д.

0
09.04.2023
Красноярск

Даю своему малоежке Пиковит

0
09.04.2023
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Нет, только витамин Д на постоянке

0
09.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Ашкелон

Д и железо

0
09.04.2023
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Витамин д

0
09.04.2023
Магний в 2 года Магний ребенку

Похожие записи