Девочки, какую воду даёте малышам? Кипятите ли Фруто няню? Написано не требует кипячения,но я кипячу. Вот думаю, все ли так делают или дают сразу пить?
Лучший ответ
Нельзя никому пить на постоянной основе кипячёную воду - ни взрослым, ни детям, ни кошечкам, ни собачкам.
В воде есть минеральные вещества. После кипячения многие из необходимых минералов выпадают в осадок и, соответственно, питье не будет поддерживать электролитический баланс. И не все микроорганизмы гибнут в результате кипячения (тем более если вы не газовую плиту , а в электрич.чайник для кипячения используете). Тогда нет смысла давать воду вообще.
Я обычную воду кипячу, прогоняю через фильтр и даю. Но если покупала в дороге фрутоняню, то не кипятила, хотя очень боюсь бутылированную воду🤷♀️
Натали, я ну так через знакомых наслышана о таком производстве. Нет там гарантии, что будет прям хорошая вода...
Второе, это прям случай мой реальный. Лежала в перинаталке, уже в послеродовом. А у нас там вода плохая была, мы покупали канистрами (я до родов там же лежала долго). Ну моя канистра закончилась, а девчонку выписывали с малышом, она отдала мне свою воду остаток в канистре. Вода была Шишкин лес. И я после своей воды уж не помню, как моя то называлась, решила попить этот Шишкин лес. А он горький прям! Ну думаю Шишкин лес же... Может там типа хвоя как то замешана в корькости вкуса. Вообщем, нормально. Попила и ладно. А девчонка рядом лежала, тоже попила этот Шишкин лес и через 15 минут буквально вся обсыпалась. Блииин, а у неё ребёнок на груди. Она вся чешется. Врачи ей укол вкололи какой-то. Благо у ребенка ничего не высыпало.
Юлия, а мы часто шишки лес брали раньше😕. Сейчас в основном Фруто няня или святой источник.
Натали, ну вот я вроде нормально, девчонка, которая нам оставила воду тоже. А та посыпалась вся... И я теперь только свою воду кипячу, фильтрую и даю. Хотя бы точно знаю что к чему и почему. И осадка нету накипи, всё в фильтре застревает
А зачем? Обратите внимание, она во-первых под давлением газа, во-вторых по вкусу кипяченая.
И просто с фильтра, и кипячёную с фильтра, и просто из бутылок и даже не из "детских"
Нет конечно. Дома фильтрованная даю, в поездках и тд в бутылке, может быть "детская", а может обычная.
у нас отдельный край с фильтрованной водой - никогда воду для детей не кипятила
даю водичку с бутылки. Кипяченную редко даю, когда закончилась в бутылке.
Всегда даю прямо из бутылки ,если вдруг воды не оказалось обычную кипятила
У вас вопросы все интереснее и интереснее... Я вас уверяю, НИКТО ребёнку в 1.7 не кипятит детскую бутилированную воду. Вы старшей тоже кипятите?