Войти

В каком возрасте дети начинают давать лечить зубы

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Дочь и в 6-7 не даёт. Но мы ей лечили впервые в 5.5 лет вообще бед анестезии. Кариесы небольно. То есть укол больнее и страшнее, чем без анетезии лечить. Пульпит тоже бед анестезии, но там ей больновато было.

0
23.05.2023
Санкт-Петербург

Olla, ничего себе, как по-разному у всех! Я даже кариес не могу без анестезии )

0
23.05.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Baby, ну у вас же не молочные зубы)

0
23.05.2023
Санкт-Петербург

Olla, а у молочных нервы менее чувствительные?

0
23.05.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Baby, так при кариесе нерв не затрагивают, вроде.

0
23.05.2023
Санкт-Петербург

Olla, но все равно ) так близко сверлят . Бббр. Я даже клиновидные дефекты с анестезией делала

0
23.05.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

4-5 лет, но не любой ребенок и не у любого врача.

Ищите подходящего врача. Все очень индивидуально.

Вожу к такому, в платную - зато все дети не боятся зубы лечить, а были проблемы (в бесплатной хорошо постарались, потом даже в кресло не посадить было двоих).

0
22.05.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Любимая))), подскажите врача пожалуйста, а то мне всех троих только под общим наркозом берутся лечить

0
22.05.2023
Санкт-Петербург

Любимая))), а подскажите пожалуйста, куда водите и к кому

0
23.05.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Baby, в личку напишу))) к ней запись так то за месяц битком... я сама к ней лечить хожу, детские страхи победила...

0
23.05.2023
Санкт-Петербург

Любимая))), спасибо большое))

0
23.05.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

У моего травматический скол верхнего переднего зуба. Со стоматологом впервые встретился в 1,5 года. Потом ходили на фторирование + снимок делали и чистку, то есть потихоньку знакомили с манипуляциями. Качественно открыл рот и дал нормально доктору поработать в 3. Но все равно под разговор и мультфильм + подарок от клиники + подарок от меня. Накануне похода на пломбировку нашли в ютьюбе ролик с позитивным ребенком, который не испугался бор-машины и нормально взаимодействовал с доктором.

0
25.05.2023
Санкт-Петербург

Lelik, спасибо большое за идею! Поищу мультики про зубных врачей

0
25.05.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Baby, нашла ролик, который мы смотрели, но я тогда искала именно чтобы звук бора был https://youtu.be/FOEpBaj3YZo

0
25.05.2023
Санкт-Петербург

Lelik, спасибо вам огромное! 🙏

0
25.05.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Теду лечили в неполные 3, Аня - около 4. Тут важно найти "своего" врача и клинику с детскими прибамбасами из серии мультики на потолке))

0
23.05.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

С трех точно - вопрос в том, чтобы ребенок не боялся и открывал рот.

0
23.05.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

В 3 лечили. Но долго уговаривали)))

0
23.05.2023
Санкт-Петербург

NG, а уговаривали уже в больнице или с дома начинали?

0
23.05.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Baby, с дома начали. Но возил муж без меня - так было больше шансов избежать концерта)) ну и первое посещение было именно супер-пупер клиники с прибамбасами, где, правда, не лечили, а только осмотрели, задарили и выкатили счёт нехилый за один молочный зуб))) зато позитивное впечатление сформировалось. Потом объехали ещё пару клиник, пока искали ценник поадекватнее. Ну и в итоге отвели к своему взрослому врачу, у которого сами лечим зубы - они там вдвоем с мужем зубы заболтали, мульт на телевизоре включили и все, дело в кармане. Подарок в конце подарили))

Был пульпит, то есть болел уже зуб.

0
23.05.2023
Мама четырех (от 22 дня до 16 лет) Москва

С пяти лет лечила старшим. Среднего лечили в хорошей платной клинике, ему там все рассказывали-показывали, водичкой дали побрызгать, инструменты потрогать. Очень круто все прошло.

0
22.05.2023
Как лечили кариес ребенку 2 года Москва? Температура

Похожие записи