Вчера утром была вторая прививка (на первую не было вообще реакции) !часа через 3начал капризничать ,ну тут и слюни текут дня 2 рекой,подумала на зубы!к 12дня чувствую горячий ,причем лоб трогаю нет,а само тело кипяток!начала менять температуру,кричал ,извивался (вообще первый раз такое)в итоге не выдержала истерики ,вытащила градусник,показывает 37!нурофен все таки дала ,вроде успокоился ,уложила спать!вечером пошли прогуляться ,начал капризничать пришли домой !изменила температуру 37,2 и тут начался просто ад!он кричал без остановки!дала нурофен,уснул на руках в 19.30 ,в итоге до 3ночи постоянно вздрагивал и плакал !встал почти в 6утра !опять капризный ! У кого такая реакция нормально ли это ? Или я все таки думаю тут и зубы видимо(раз слюни рекой)
У нас реакция на первую пневмококковую была температура 38.2 сутки. Хотя говорят что редко на эту прививку бывает реакция
Мы пневмококовую делали однократно, тк после двух она один раз ставится. Перенесла ее хуже всех остальных прививок. Делали под новый год, 29 декабря. 30-31-1 число - адские боли в животе, воспаление кишечника. Куранты бьют, а у нас ребенок визжит "болит живот!". 1 января утром были в больнице. Сказали, конечно, что прививка тут не причём. "Вот у вас в конце ноября понос был, поэтому живот и болит. Так извините, это было больше месяца назад. Потом посмотрела - да, Превенар даёт воспаление кишечника.
Не было реакции потому что ещё мало было в крови антител, второй добавляется, поэтому и реакция. Ну зубы это просто период в жизни возраста вашего. Просто все вместе. Температура на прививку. Потому что она сейчас работает и делает свои дела в организме.
Вроде 37 - это норма для малышей. Может ножка болит ещё. У нас тоже вчера был второй Превенар, ребенок был капризный, но сложно понять, почему - он и накануне прививки орал пол дня, возможно, живот или комары покусали, а ещё заодно другие прививки делали, они тоже реакции могут давать. Дала парацетамол на ночь, с утра вроде все почти нормально
Больше похоже на реакцию на зубы. У моих детей не было никакой реакции на Превенар. У подруги у малыша однократно поднималась температура, но ему в один день ставили несколько вакцин вместе с Превенаром.
Ой, у нас обо раза реакция на нее, в первый раз только температура была 38, во второй штормило прям, температура и плакал на ровном месте, видимо накрывало так, сутки ровно не хорошо было сыну😒
После первого укола Превенара ребенок был капризный. Температуры не было, но подозреваю, что ломало его, как при гриппе. Боялась второй, но, как ни странно, он ее легче перенес🤷