Девочки, подскажите пожалуйста, я месяца 3 примерно, после того, как переболели вирусом, перед каждым выходом из дома, сыночку мазала оксолиновой мазью в носике. Подскажите пожалуйста, это вредно? ( что то переживаю теперь.... Она как то действует плохо на мозг или голову? (
Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Амаранта,
нельзя такое Натали писать, она давно на сайте известна своей мегатревожностью по любому поводу и безНатали, если бы вы были известны своим умом или знаниями, было бы чем гордиться.
Амаранта, не нужно ерничать. Я спросила конкретно про мазь. Ьулочеи тут не причём
3 месяца мазать, потом задуматься)) вообще нет, она невредная)
МамаМиКа, ну как мы видим маме на голову то она повлияла в итоге😅
Caroline, помнится, нос от неё синеет ещё))
Натали, Вы издеваетесь?) А почему должна быть вредная?🙈
МамаМиКа, она не просто должна быть вредной, она должна воздействовать на мозг или голову!
Мне кажется, на мозг или голову автора воздействует что-то другое....
МамаМиКа, так пишут, что состав там вредный для детей
Она в лучшем случае бесполезна. В худшем - мешает слизистой в носу нормально функционировать, из-за чего вирусы быстрее проникают в организм, минуя естественный барьер
Анастасия , зачем тогда она? Просто я мазала, ведь детям её нельзя в инструкции написано(а я мазала
Натали, незачем 😃 как и сотни фуфломуцинов - препаратов без доказанной эффективности. Тем более, из-за своей консистенции мазь склеивает так называемые "реснички" в носу, пересушивает слизистую - идеальная среда для вирусов. Короче, в топку)
Мазали - ничего страшного, просто большое не пользуйтесь
Анастасия , просто про виферон статистика говорит что она приводит к раку крови( вот и начала переживать, вдруг оксолиновая мазь тоже у детей действует на что то...
Натали, Наташа! Послушайте меня, тревожную мать. Не читайте всякие статьи. Читайте хорошие книги ребёнку и сама себе. Не доводите себя до невроза!
Натали,
чтобы вы покупали, а производители получали выгодуНатали, не обращайте на меня внимание, мне просто мама в детстве мазала оксолиновой мазью в носике, месяца 3, это подействовало плохо на мозг или на голову (тут еще надо разобраться). Вот хожу теперь смеюсь как дурочка🤷♀️
Caroline, а я не шучу, я спросила про мазь и не подкалывала никого.
Вы себе её пробовали мазать? Она так то жжёт в носу. Не думаю что ребенку приятно. Дв и не доказана эффективность этих мазей. Особенно древней оксолинки
Марина Кузнецова, ну вот поэтому и переживаю
Марина Кузнецова, мазала. Жжёт она в горло если попадает. А в носу она не жжёт.
Она от вирусов не спасет
Натали, чтобы вы мазали, и у вас был повод для переживаний
Натали, затем чтоб зарабатывать деньги
А смысл сейчас об этом думать? Нужно было спрашивать перед тем, как мазать ))
и тут надо спросить... вы ждете других ответов?
конечно воздействует на мозг,и бесконечные прививки одна за другой так же воздействуют, не дают сформироваться иммунитету нормально. А еще формальдегиды - вселенское зло и они повсюду! И сахар в компоте, и булочки очень вредные!!!