Войти

Непроходимая простуда

Лучший ответ

Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Что говорит анализ крови? Зачем столько антибиотиков назначено? Если это просто ОРВИ, то они вообще не показаны. Сейчас сезон вирусни и дети болеют бесконечно.

Есть у вас хоть один анализ крови на руках?

0
29.09.2023

Mi Mi, все врачи сказали, что температуры не было, не нужно анализ сдавать

0
29.09.2023
Ирина
Кира, 5 лет 9 месяцевМия, 2 года 7 месяцев Чишмы

Дарья Ключникова, а как тогда они вам антибиотики назначили, не зная что у вас с анализами? Мы каждый раз когда болеем, сдаем анализы, чтобы понять стоит ли принимать сильные препараты. Я бы не стала столько пичкать антибиотиками своего ребенка , лишь из-за того что на глаз определяют диагноз. Попросите направление на рентген, и на анализы. Если не дадут, то лучше к заведующей идти. Они обязаны вам дать направления, если болезнь ребенка затянулась.

0
29.09.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Дарья Ключникова, аааа, то есть они назначили аб без ОАК? Ну поздравляю, ваши врачи - недоврачи. Грохнули ребёнку иммунитет таким количеством антибиотиков, а теперь чему-то удивляются. Сдайте ОАК для начала и найдите адекватного врача. И всегда, просто всегда на 5й-6й день болезни сдавайте ОАК, и только потом решайте вопрос с аб.

0
29.09.2023

Mi Mi, абсолютно согласна. Теперь из-за корявого и вредного лечения иммунитет будете долго поднимать и ловить всякое. Никаких аб без анализа крови. Бедный ребенок….

0
29.09.2023

Хм, но в большинстве случаев это обычная практика при посещении сада. Каждый раз ребёнок будет хватать и хватать и сопли, и кашель. И это не означает, что вы не долечили. Это означает, что опять что-то новое схватили. Как вам тут ниже написали: зачем вообще в данных случаях антибиотики? 🤷‍♀️ температуры сумасшедшей нет. Не проходят сопли - есть очень много местных препаратов. Не проходит кашель - аналогично. А вот когда действительно нужен будет антибиотик - он может просто не помочь. Моей уже пошёл пятый год и все с зелёными, даже земляными соплями 🤯. Никогда от этого не назначали ей антибиотик. Максимально антибиотик местного действия : это либо спрей, либо ингаляции. Есть немало сильных препаратов, которые неплохо помогают. Так что бросайте вы давать ребёнку столько антибиотиков. У неё нет для этого никаких показаний.

0
29.09.2023
YolkaPalkina
Захар, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

Садики они такие. Нужно кровь сдать оак, мочу. Если после антибиотиков эффекта нет, значит это вирусная истоия. Сдайте кровь. Если вирус, то лизин по 250 мг утром во время завтрака и nac в такой же дозировке 2 недели. Вит с липосомальный по 1/ 3 ч ложки 3 р в день. Это нам как-то педиатр суперский прописала, теперь всегда эту схему применяю.

0
30.09.2023
Катерина
Ромочка , 4 года 7 месяцев Кострома

Мой нон стоп болеет, выписывают с остаточным кашлем и небольшим насморком - через 2 дня все по новой. Это просто новая болезнь начинается вот и все. Антибиотик пили только когда с ангиной лежали в больнице и с пиелонефритом. Просто так от соплей не пьем конечно. Иначе бы питались одними антибиотиками

0
29.09.2023

Тоже были затяжные сопли, которые то лучше, то хуже. У же и так и сяк, в итоге прошли, когда все убрала, коме промывания. От зеленых соплей у нас промывание аква марисом норм. Обязательно убираем заложенность. И изофру курсом,не убирать при улучшении. Питьевой режим. Увлажнитель включать в помещении.

0
29.09.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Вы залечивает ребенка. Что-то серьезное - это не диагноз. Для аб должно быть основание. Густые зелёные сопли проходят сами собой

0
29.09.2023

Цвет соплей ни о чём не говорит. Они имеют свойство менять цвет со временем, это нормально

0
29.09.2023
Ветрянка ли?(фото в комментариях) Когда начинается сезон гриппа/вирусов?

Похожие записи