Войти

Чем лечить насморк в 2-3 года?

По идее, насморк это слизь, которую надо вывести из организма. Как последний этап болезни перед выздоровлением. Поэтому, иногда хороший вариант просто высмаркивать, отсасывать всё это, промывать и всё.

Есть вариант подключать пиносол. Есть вариант изофра - но она с антибиотиком, это уже когда есть бактеиальное воспаление в носу. И у меня у старшего изофра помогала на ура. У младшего после изофры сопли исчезают и начинают стекать по стенке и появляется кашель и заложеность.

Есть вариант с сиалором. Это тоже достаточно сильная артиллерия, когда видно, что насморк и заложенность уже патологический. Его можно разводить физ раствором в большей пропорции. В стационаре нам в 10 мепсяцев так порекомендовали делать. Потому что там уже ничего не помогало.

0
07.10.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Ничем не лечили. Насморк - это не болезнь, а симптом. Скорее всего орви в лёгкой форме. От орви нет лекарств с доказательной эффективностью. Оно само проходит, как и насморк. Если это не мешает жить ребенку, то и зачем его мучить лечением бесполезным? Если спать с соплями сложно, то на ночь можно 1-2 ночи самые жёсткие сосудосуживающие для облегчения. А так только солевые растворы, они безопасны. Гайморовых пазух у малышей ещё нет, они формируются позже, поэтому никаких осложнений насморк не даст. Максимум, стекающая по горлу слизь может раздражать горло и будет кашель. Но это тоже не страшно, этот кашель пройдёт вместе с насморком. А насморк обычно проходит через 2-3 недели. Так что качайте и вытягивайте сопли, если их прям много. А если терпимо, то можно ничего не делать. Единственное - пить много, чтоб слизь не пересыхала, в комнате поддерживать прохладную температуру и влажность оптимальную.

0
07.10.2023
Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Если лечить насморк он проходит через 7 дней.

А если не лечить насморк, он проходит через 7 дней.

🤷🏻‍♀️

Убирайте сопли, при отеке слизистой сосудосуживающие капли. Обильное теплое питье и увлажнение воздуха.

Если погода хорошая, побольше гуляйте, на свежем воздухе сопли хорошо выходят)

0
07.10.2023

Промываем Аквалором/линаква. На ночь називин спрей.

Если насморк затягивается, то подключаем капли изофра три разв в день после промывания.
Если не помогает и насморк затяжной, то кораллгол.

0
07.10.2023

Днём моем нос Аквалором и ребенок отсмаркивается. На ночь, если соплей много, спрей детский Називин, чтобы поспать могла (и мы заодно). А то от стекающих соплей начинается кашель, нос не дышит и у всех веселая ночь. Днём ничем не заказываем.

0
07.10.2023
Ирина
Санкт-Петербург

Промывайте нос морской водой. У нас каждое орви сопровождается температурой. Если вдруг поднимется, то поставьте свечи Вибуркол. У них природный состав и они снимают и жар и воспаление

0
22.10.2023

Мы стараемся промывать нос несколько раз в день. Нравится форма спрея, поэтому беру аква марис норм,очищает хорошо и отечность уменьшает. Больше теплого питья, завариваю шиповник, ромашку.

0
07.10.2023
Альбина
Анастасия , 5 лет 11 месяцевДарья , 1 год 7 месяцев Тирасполь

Я сложные капли делала, хорошо помогают

0
07.10.2023
Ирина
Сынок, 5 лет Москва

Альбина, спасибо за ответ. А как их делать?)

0
07.10.2023

Називин или Виброцил

0
07.10.2023
Подозрение на мононуклеоз Болезнь которой нет конца

Похожие записи