Добрый день! Я скоро вздернусь, это третья болячка за три недели. Цистит с капельницей, от ротавируса отошли три дня назад. Позавчера начались сопли. Лечение симптоматическое: аквамарис, увлажнитель. Сегодня проснулась с хрипом и кашлем. Все хлюпает, дышит как старик который 80 лет курил. Утром подруга педиатр приходила, послушала ее, так как в вс только скорая приедет. Легкие чистые, говорит что все сопли и слизь скопились и из-за этого вся симптоматика. Пока дышать физраствором, увлажнитель и главное сопли лечить.
После обеденного сна ребенок вообще без настроения, дыхание такое же, кашлять не хочет, лежит не играет. Как помочь ребенку откашляться? И на что обратить внимание что бы не стало хуже. Подруга сейчас вне зоны, завтра запись к педиатру.
Хрипы, кашель, хэлп
Может быть ложный круп, это опасная штука, сатурацию померяйте, если есть возможность.
Irina, Сказала что на ложный круп не похоже, гортань не сужена, горло слегка красное, я тоже сразу спросила, наслышана про него.
Кларисса, ну тогда ок! У нас в прошлом феврале марафон был, сначала темпа, потом понос, рвота, потом ложный круп....думала, чокнусь(
коли переболели ротавирусом, соответственно иммунитет ослаб, есть нарушения в микрофлоре и кашель, и сопли и т.д. отпаивайте ребенка , давайте пребиотики. промывайте носик морской водой, при необходимости сосудосуживающие капли, можно тоже гель виферон, или свечи виферон при условии если ребенок после болезни захочет. выздоравливайте
Лиза Арт, а причем тут ротовирус и гель виферон? Свечи тем более, когда там все раздражено. Жалко если вы ребенку по поводу и без их суете(( Нам к слову врач назначала анаферон противовирусное, но даю только для лечения. Болеть как следствие реже стали
У вас обычный постназальный затек (слизь скатывается по задней стенке и провоцирует кашель). Это к легким вообще никак не относится. Пожалуйста, уберите все ингаляции от них может стать только хуже.
промывайте физраствором и высмаркивайтесь/отсасывайте, возвышенное положение головы, прохлада и влажность в комнате, много теплой жидкости… все😬
Всп равно следите. Он быстро развивается. У нас два раза так было, днем мы были у врача, который нам в сад разрешал, вечером вызывали скорую. Почаще физраствором через ингалятор можно дышать или минералкой- Ессентуки, только газы надо выпустить.
Екатерина, Вот и мы на скорой едем в инфекционку, лучше перебдеть 😥
После ротовируса часто дети цепочкой все цепляют,так как иммунитет ослаблен и микрофлора нарушена. Хорошие пребиотики подбирите,что вам подойдут. У нас летом после ротавируса и стоматит и сопли что только не было.