
Подскажите, что это может быть, высыпало на ручках и ножках причём на подушечках в основном

Подскажите, что это может быть, высыпало на ручках и ножках причём на подушечках в основном
Alassea, не было, говорю же, температуры у нас нет, стул нормальный
Альбина Кирсанова, может и не быть.
Я с дочерью болела этой гадостью, в москве в кинотеатре подцепили...
ни поноса, ни температуры... Только гадский зуд через 3 дня...
похоже что зацепили коксаки. при таком заболевании не исключена температура, возможны многократная рвота, диарея, появление сыпи на руках, ногах, груди и лице. может быть и головная боль, слабость. Поражается слизистая глотки, что затрудняет приём пищи. Необходимы лекарственные средств противовирусные (интерферно альфа 2б - виферон), жаропонижающие (нурофен, парацетамол), антигистаминные (Зиртек, Цетиризин).Если лечить то примерно неделя - две.
Лиза Арт, мы пьем анаферон, его можно? А так Зиртек даём 2 день.
Нужно какие нибудь анализы сдавать?
Альбина Кирсанова, у меня летом оба болели без температуры и спецэффектов, у сына кисти-ступни обсыпало и горло, у дочери вообще только вокруг рта была сыпь. Так что температура и понос не у все есть, а в рот я бы заглянула на вашем месте. Могут быть язвочки
Jules, хорошо, спасибо, на завтра уже ждём врача.
Где его цыпляют(((
Альбина Кирсанова, я вообще тоже не поняла, у нас лето было, на даче жили, в сад/школу не ходили. Загадка😐
Это коксаки, раз на подушечках. Это энтеровирусная инфекция. Пузырьки вскрывать нельзя. Никакой анаферон как пишут здесь не поможет, он пуст. Нужно обильное питье, можно препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, как у виферона. В принципе все.
Екатерина Ануфриева, я сейчас про ногти спросила, без вас разберусь