Войти

Аденовирус, температура 😭

Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Скажите как у вас дела??? у моей тоже вирус поставили температура не такая высокая но 38,5 доходит и уже ровно неделя сегодня. Я в панике, антибиотик не назначают

0
15.12.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Анастасия , У нас перешло в двустороннюю пневмонию, кровь сначала хорошая была, а на следующий день уже лейкоциты подскочили, температура была 10 дней до 39,5. Сдайте анализы, и пусть послушает врач.

0
15.12.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Кларисса, сегодня слушала

0
15.12.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Анастасия , Вам бы кровь сдать, если она вирусная, то антибиотики просто так давать вредно.

0
15.12.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Кларисса, да вот, завтра едем

0
15.12.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Кларисса, каждый день готова сдавать

0
15.12.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Анастасия , Завтра сладите, а там, глядишь может и ребенок поправится)))У нас вообще не было положительной динамики, только хуже становилось, не переживайте, сейчас вирусы, к сожалению совсем гадкие стали.

0
15.12.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Кларисса, лучше не становится.. температура волной, то долго нет, то маленькая, то опять до 38,5

то снова маленькая

0
15.12.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Анастасия , а у моей вообще не падала, только на три часа после нурофена, а потом одновременно и парацетамол и нурофен. Мы в таком режиме 10 дней были, каждые три часа сбивали, в больнице только уколом спаслись. Каждый час мерила, не допускала подьема.

0
15.12.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Кларисса, ужас….

0
15.12.2023
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Кларисса, сколько в итоге болели? И как излечили?

0
21.01.2024
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Мария , 9-10 дней лихорадки. Но то ли сверху то ли от аденовируса, наложились двусторонняя пневмония. Мы в больнице две недели тусили. По итогу все хорошо, анализа на возбудителя пневмонии не брали. В саду был карантин, так тяжело только мы болели., другие детки без пневмонии были.

0
21.01.2024
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Кларисса, а как её заметить? Только врач прослушиванием?

0
21.01.2024
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Мария , у нас температура 6 дней шпарила и плохо сбивалась, пневмония могла быть помимо аденовируса, наложились. Тогда по городу микроплазменная ходила.

0
21.01.2024
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Кларисса, посмотрите пожалуйста мой пост похоже это на аденовирус?

0
21.01.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

У моей был аденовирус. Я такую темп 38-39 не сбиваю вообще и орви быстрее проходит.

6 день темп что-то уже долго, к сожалению( обычно 3 суток максимум, потом если в пределах 37-37.2 еще неск дней.

Вообще, почитайте температуру. Это симптом, а не причина болезни. Организм поднимает темп, чтобы убить вирус, а вы такая: "нет, щас я тебя собью". Организм в шоке типа "да что за фигня, я поднял, чтобы убить вирус, ее сбили, вирус только множится, щас опять подниму, теперь побольше поднять придется".

Короче, вы своими руками удлинняете выздоровоение.

Высокая темп держится без сбивания при орви максимум сутки (а то и 1 ночь), потом уже не растет доттех максимальных величин, снижается лесенкой.

0
01.11.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Elis, Я бы не сбивала, но ребенок чувствует себя просто ужасно, тряпочкой лежит. Сегодня днем сбивать уже не буду. Жду кровь и педиатр будет решать. Спрошу, может Лору ее покажем. Спасибо.

0
01.11.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Кларисса, не сбивать нужно сначала, пока организм еще крепок, температура за сутки уходит.

6 дней температуры, конечно уже истрепался, бедолага(

Выздоравливайте скорее!

0
01.11.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Elis, Спасибо 🙏

0
01.11.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Хорошо, что кровь сдали. А то 6 дней темпа уже не хорошо. Не может организм справиться, подключать препараты придется. Если антибиотики пропишут, советую вам посмотреть видео на сайте https://zabota.maxilac.ru/ про них. Когда следует принимать, как поддерживать организм при приеме.

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

А кушает нормально? А то может ослаб.

0
01.11.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Св, Когда температуру сбиваю то ест, а так - нет

0
01.11.2023
Заболели всей семьёй Новый вирус?

Похожие записи