Девочки, забрала ребенка из сада в сыпи. Сыпь в большинстве своем на ногах и попе под подгузником, совсем немного на теле и руках, спина, голова и лицо чистые
Дала часа 2 назад средство от аллергии, пока не особо вижу. Темпа 37
Похоже на ветрянку?
Девочки, забрала ребенка из сада в сыпи. Сыпь в большинстве своем на ногах и попе под подгузником, совсем немного на теле и руках, спина, голова и лицо чистые
Дала часа 2 назад средство от аллергии, пока не особо вижу. Темпа 37
Похоже на ветрянку?
Скорее всего это энтеровирус. Он выдаёт температуру (завтра может быть выше, не пугайтесь). Высыпания на ногах, ягодицах, на стопах. Немного может быть на животе. На ладошках не всегда. Вызывайте врача на дом. Лечение как правило стандартное (ацикловир таблетки 5 дней, мазь такая же, мазать до исчезновения сыпи). У сына дважды такое было, в сентябре болел недавно
Я помню у меня ветрянка была (в 18 лет), появлялись прыщики водянистые какие-то. Ночью один, на утро еще один, а к вечеру уже шт 15-20, и так нарастало 5 дней. Может у вас краснуха какая нибудь?
Элементы сыпи не типичные для ветрянки, понаблюдайте пока. И завтра очно покажете ребёнка врачу
Я не врач но на ветрянку не похоже. Больше кажется будто аллергия или какое-то раздражение. Выздоравливайте!