Многие ругают энтерофурил.
А что вы даёте при жидком сделок стуле и боли в животе?
Многие ругают энтерофурил.
А что вы даёте при жидком сделок стуле и боли в животе?
Адиарин/регидрон и все. Только отпаивать , если это вирус. Энтерофурил бесполезен при вирусной диареи.
Маргарита, Так я спрашиваю про понос и боль в желудке, а не про обезвоживание. Про энтерофурил я сама же и написала)
Отпаивать, конечно нужно. Но ещё диета должна быть. Моему ребёнку Энтерофурил в суспензии врач назначал, при вирусной диареи, он нужен чтобы не допустить развития бактериальных осложнений и стул нормализовать. А лучше всего с врачом обсудить этот вопрос.
При кишечке я даю КИП, эффект быстрый и сразу, естественно это не отменяет восполнение водного баланса. Но действует быстро. Ещё пепедол даю. КИП найти сложно, заказываю периодически, что бы стоял в холодильнике.
В энтерофуриле была как тот надобность. Но это была длительная вялотекущая кишечка, без обезвоживания вообще. Тошнота, редкий жидкий стул. В анализах в копрологии была слизь и лейкоциты. В посеве большой титр кишечной палочки, и врач нам назначил энтерофурил. Через сутки прошла вся клиника. Я жалела что раньше не начали.
светлана, написано КИП спрого по назначению врача и в специальной таре...
Светлячок , ну нам его много раз врач назначал. Да везти из аптеки, в отпуск только в сумке холодильнике со льдом. Всегда беру на отдых, слава богу в основном отдавала детям подруги. Но мои зимой хватают в Москве иногда.
В этом году знакомые Дивноморском схватили кишечку, им врач там сразу сказал, что КИП лучше всего, но скорее всего не найдете, им папа из Москвы вёз( он к ним и так собирался).
Он редко где есть, но найти всегда можно. Я держу запас в холодильнике. Ну и он дорогой! Но в общем-то на второй пачке( на второй третий день обычно уже всё хорошо). Я обычно 2 пачки на курс даю. Сейчас прям покупала подорожал(
Энтерофурил все же содержит антибиотик местного действия. Как узнала об энтероле спасаемся только им
Оксана,
Почему так думаете? Он же противомикробный препарат. Да как раз местного действия, значит в кровь не всасывается. А Стопдиар это пробиотик, насколько я знаю. Он не обладает противомикробной активностью, а Энтерофурил как раз им и являетсяСамира, действующие вещество запретили во всех стараниях , кроме России . Энтерофурил не убивает выборочно плохие бактерии или хорошие , убивает всю флору . В 90 % кишечка это вирус. Препарат Энтерол является противодиарейным и противомикробным средством с биологическим происхождением. Это пробиотик с живыми микроорганизмами антагонистического действия по отношению к условно-патогенным и патогенным бактериям. Отличие в том ,что он заселяет полезными бактериями и помогает в борьбе тем самым с условно патогенной флорой, а не чистит кишечник
Оксана, Можно ссылки на статьи? Интересно почитать. Энтерофурил даже в Европе продают только под другим названием, он не запрещён. Да и на микрофлору кишечника он не влияет это тоже указано в инструкции. Тоже ребёнка им лечила при кишечной инфекции. Вот.
Адиарин защита кишечника даю конкретно против диареи. Он помогает при любой диарее: бактериальной и вирусной, поэтому можно не гадать "что подцепил" ребенок. Работает очень быстро, если начать давать при первых признаках: где то за день. Ребенок пьет без проблем: доза в размере ложки и без вкуса - просто проглатывает за раз. Также начинаю давать паралельно Адиарин Регидрокомплекс, чтобы восполнить жидкость. В нем цинк и другие компоненты, которые тоже стул крепят. Как ситуация с животом станет лучше, закрепляю результат пробиотиком. Из той же линейки использую Адиарин Пробио, чтобы микрофлору восстановить. В отношении энтерофурила я не против (там где нужно), но он работает только против бактерий. По логике надо точно знать, что вы подцепили именно бактериальную кишечку, чтобы его пить начать. Это не удобно, так как на глаз не определишь, что ребенок подцепил
То, что назначает педиатр. Я ей доверяю. Энтерофурил давала, стопдиар (вроде одно действующее вещество). Но его же не всегда назначают
МамАня, да у нас тоже педиатр хороший, да у них действующее вещество одно и то же, но у Энтерофурил дозировка разового приема более правильная, поэтому врачи чаще его назначают.
Итак
энтерофурил это НЕ антибиотик это антисептик. Он санирует кишечник НЕ затрагивая хорошую флору.
Энтерофурил действительно не поможет при вирусе, но поможет не дать развиться бактериям на фоне вируса.
По инструкции можно с рождения.
Но! Лучше всё же пить препараты пр назначению врача.
Не знаю, я за Энтерофурил. Нас несколько раз уже спасал. И у детей в виде суспензии им лечу бактериальную диарею. И сами взрослые в капсулах им лечимся. Все ок
Нам в инфекционке давали Энтерол и с разницей от него в 2 часа Полисорб, Энтеросгель, смекта- что вам подойдет. Плюс я еще даю адиарин защита кишечника.
Энтерофурил, единственное действующее лекарство.