Фото в комментариях.
грудничок почти 4 месяца
с рождения было жуткое акне месяцев до 2,5. Прошли момент. Потом начали краснеть щеки, стали сухие. Очень. Как раз зима , с каждым разом все больше и больше. Назначили неотанин и зодак, после них никакого толку. Ок смотрю дальше. Пользуемся биодермой, если ей мазаться в день миллион раз кожа становится более менее нормальной, но ребенок не дает зажить скажем так , и то трет лицом о диван, то руки в рот сует, то чешет. Короче щеки опять по кругу. Я стала уже ее пеленать. После ночи, если не трогает, то бледнеют, более менее. Но днём же )) уже и царапки надевать начали… трет царапками лицо… спина появилась после того, как я ее укутала, и укрыла.. я так понимаю мб потница, ну и ад, мб аллергия на порошок вышла. Стираю гелями, походу нужно на мыло переходить. живем сейчас у бабушки, не в центре. Тут отопление сильное, солнечная сторона. Вещаю полотенца на батарею влажные, проветриваю. Вот щас окна открыты.. но пока все так же.
хочу купить энтеросгель, если ничего не изменится то. Походу точно АД. Так как у старшего было так же, пока отопление не выключили… но он меньше страдал )) ему повезло весной родиться.
вообще, что скажете ?
хочу к дерматологу съездить в другой город, но щас морозы как дали, вот и пол месяца сидим дома. В нашем городе он был один, ито взрослый.. и вот летом уволилась 🫠
сразу скажу, молочку не ем. Край сыром бывало грешила.. а так ..
Это АтД
Фото как у моего малыша в момент обострения(
Не бойтесь гормонов, которые вам назначат, это гораздо лучше расчесов, на которые может присоединиться вторичная флора. И эмоленты прямо много их. Мой фаворит из все крем Адмера. Но вот когда такая картина, то ребенку может быть неприятно наносить эмоленты на красные участки. На них нам советовали наносить цикапласт от ля рош
Купаться тоже в эмолентах
Кожу мы мажем зимой 4 раза в сутки полностью. Щеки и руки мажу почаще
Часто это связано с аллергией на молочку