Девочки, пожалуйста подскажите, у дочки в среду поднялась температура 38,8, в четверг та же картина, в пятницу максимальная была 38, но появились зеленые сопли, в субботу появился кашель температура 37, в воскресенье тоже 37 и кашель, сегодня аналогично 37, кашли и сопли , но уже прозрачные. Были на приеме у врача в воскресенье, она назначила ингаляции пульмикорт и антибиотик с понедельника , если температура не станет 36,6 по другим обстоятельствам вечером вызвали скорую ребенку и заодно спросили по поводу бронхита , сказали, что добавить ингаляции с беродуалом. Сегодня прошла все аптеки , нигде этого антибиотика нет, под заказ , завтра вечером. Так вот вопрос: была ли у вашего ребенка так долго температура, сейчас опять мерила 37 (кашель и сопли)?
пили ли вы антибиотики при такой долгой температуре?а да, анализ крови врач не назначила. Пойдем завтоа сдавать в платной
Температура 6 дней
Я без анализа крови никогда не даю антибиотик ребёнку. При вирусной инфекции он же не помогает (или наоборот, не помню сейчас)
пульмикот зачем? Это ж гормоны, легкие не чистые?
37 это нормальная температура при таких симптомах, не нужны антибиотики ребенку, если это вирусное. Все только после сдачи анализов, пусть вам направление дадут. Аб бесполезен при вирусе, а вот по иммунитету бьет, который и так ослаблен.
Мы тоже на больничном с сыном, температура поднималась до 38, не сбивали. Лечимся симптоматически, от кашля ингаляции физраствором + Геделикс. Кашель прошел, сопли пока на месте незначительные. Аквалором промываем.
Антибиотик только после сдачи крови. Мой сын болел 8 дней, кровь была чистейшая, антибиотик бы не имел никакого смысла.
Очень странное лечение. Температура 37 после болезни может долго сохраняться и пить при ней аб точно не надо.Пульмикорт- гормональный препарат, назначают при бронхитах, спазмах. Кашель мягкий стал? мокрота отходит? АБ бы не стала давать, либо по анализам. Отпаивать активно. Делать дренажный массаж. Промывать нос морской водой. От отечности риномарис адванс нравится, имеет продолжительное действие, не сушит слизистую. Увлажнитель в помещение, приподнимать изголовье на сон.
Мария, у нас обструктивный бронхит . У дочки всегда он при появлении кашля. Все уходит вниз. Поэтому назначили. Вчера ее один раз вырвало мокротой, сильные спазмы , кашляет постоянно , сегодня уже не рвало.
Кровь нужно сдавать,на 3-4 день темп почему она вам не дала направление?у вас маленькая темп 37,а может у ребенка вообще 36,8 а остальное погрешность или кофта которую вы одели?так что антиб сейчас для вас это как пальцем в небо,конечно при темп 38,5 шестидневной можно и без анализа антиб начинать пить
Оля, я не знаю почему она не назначила. Я сама не очень опытная в этих делах , так как болеем не часто, тем более так долго.
А до болезни всегда 36,6 была? Может это её стандартная температура? До 3х лет, вроде, до 37,5 вариант нормы. Ну и температурный хвост ещё может быть после болезни
Smile, я даже не мерила никогда без болезни. Мне кажется это не нормально иметь температуру 37 в здоровый период ) Но вот ночью 36,6 сейчас
Сдайте кровь и тогда решите с антибиотиком, но скорее всего он уже необходим. При обструктивном бронхите пульмикорт необходим. Беродуал нужен когда мокроты много в бронхах (хрипы при прослушивании), врач в скорой скорее всего их услышал. Нам еще назначали антигистаминное (зиртек/зодак) они подсушивают мокроту.
Валюшка Панкова, мы на днях сами болели ,три дня температура, потом спад,через день опять вверх поползла, попали в инфекционку с подозрением на пневмонию. Я была удивлена,что даже там нам не назначили антибиотики без анализов. В итоге пневмония отменилась. Был отит. Даже его не стали лечить антибиотиками ,тк не гнойный.