Как уберечь от болезни в отпуске?

Лучший ответ

Ну примите болезни как нормальный факт. Возможно аклиматизация у ребёнка такая. Меня вот пугали родители аклиматизацией. Ездили и мск в кбр. И ни разу небыло этой аклиматизации. Ни у старшего ни у младшего. У вас возможно ребёнок заболевает ещё в пути. Сколько людей в аэропортах то..
17.03.2024
Вирусы через открытое окно не залетают. противовирусное за несколько дней для профилактики? Серьезно? Ну если вам спокойнее станет, то давайте. Но в плане эффективночсти это бесполезная процедура. Противовирусные не имеют доказательной базы и в большинстве популярных препаратов содержится обычный сахар. свежий воздух как раз нужен для здоровья. От открытого окна не заболевают, болеют от вирусов или бактерий. Можете купить морскую воду и пшикать в нос, чтобы увлажнять слизистую, если низкая влажность в помещении. Увлажненная слизистая хорошо защищает от вирусов, только не мази в нос, они склеивают волосики и наоборот облегчают проникновение в организм.
17.03.2024
Татьяна , чаще руки мойте и носите маску если переживаете.
17.03.2024
вы лучше купите противовирусное и тест на грипп, и с собой возьмите. противовирусные помогают же только при гриппе, при ОРВИ их эффективность вообще не доказана и антибиотики тоже могли быть не нужны. Мы грипповали недавно, нам прописывали Номидес в суспензии, он с годика идет. Можете его взять с собой, если грипп где-то вдруг подхватите (и тест сразу сделаете, чтоб подтвержденный грипп был)
18.03.2024
Что-то вам просто не везло. Мы летаем часто, старшую с собой брали в года, младшую с 9 месяцев, летаем по 2 раза в год, иногда уезжаем на месяц - два. И заболевали дети 2 раза. Один раз старшая в Болгарии, в золотых песках хлебнула воды (до этого жили в Варне и всё норм было, съездили на день в Золотые пески и на тебе). Второй раз младшая блевала в Сочи, но заболевание мы подхватили в Москве, в больнице. Попали в больницу, выписали за день до вылета, соответственно,, по прилёту в Сочи началось. Благо был январь, ехали не за купанием, а чисто погулять.. Ну мама со старшей гуляла, я с младшей почти всё время в номере провела. Про проветривание - лишние переживания. У меня в спальнях круглосуточно на проветривание открыто.
17.03.2024
Меньше внимания на это обращайте и не притягивайте неприятности,стоит об этом только подумать и все сбывается,ну сопли и сопли,пройдут!
17.03.2024
Мария, я знаю…в прошлый раз очень позитивно мыслила, была уверена все будет хорошо и когда опять случилось…у меня уже фобия от этих болезней(((
17.03.2024
Вопрос к работающим мамочкам Закаливание водой!