ДД! Девочки! В пятницу выписались из инфекционки с младшим. Лежали с мононуклеозом, поехали потому что вылезла жуткая сыпь на амоксициллин. В день выписки(пятница) начал срать кашеобразно. Погрешила на то, что за 2 недели 3 антибиотика пропил(бифидумбактерин давала в процессе). Но в воскресенье утром он начал блевать, 4 раза за день. Утром проснулся пить воду и тут же ее выблевал. И началось. Все утро понедельника от глотка воды его выворачивало. Никаких лекарств дать невозможно. Скорая так и не приехала, передали неотложке, думала хоть церукал поставят. Пока пришла неотложка, мы его по миллилитрам с боем отпоили и вроде немного стала усваиваться вода. Сейчас даю еще панкреатин и ношпу, вроде блевать перестал. Срет жидкоооо. Хоть пить начал, немного сухарики жует и бульон. Но живот у него крутит. Сейчас на ночь то ли от соски во рту позыв был, то опять начинается((
Как долго этим кошмаром болеют??? У меня уже паника накатывает. Первый раз так. Я не знаю что делать😭 что дать ему, чтоб прошло. Раз вчера и почти ничего не ел и не пил, сегодня видно, что не хорошо ему, не играет почти. Хоть пить начал нормально. И смущает запах ацетона изо рта. Врач сказала от низкого сахара, давайте сладкого ему. Глюкозу давала, чай сладкий, кисель.
Девочки, что делать? Лечить и ждать? Бежать к врачу?