Сын (2,5 года) несколько дней назад туго сходил в туалет, заметила на кале кровь. С внешней стороны на всякий случай смазала отверстие левомеколем. Теперь его периодически явно беспокоит попа: может начать плакать и пытаться засунуть туда пальчик. Подозреваю, что там трещинка и он чувствует зуд. Пару дней уже ставлю ему свечи с облепихой. Вау-эффекта нет, но хотя бы какает не так туго. Сегодня утром проснулся, опять начал плакать, беспокойно себя вести, засунул пальчик в попу, а оттуда несколько капель алой крови. Проктолога у нас в городе нет, детский хирург принимает раз в неделю - пойдём к нему в четверг. Пока продолжаю ему ставить облепиху, ну, и налаживать диету, чтобы не было твёрдого стула. Кто сталкивался с такой же проблемой? Чем лечились и как быстро прошло?
Кровь из анального отверстия у ребёнка
Лучший ответ
Краснодар
Татьяна , спасибо. Да, левомеколем смазываю и ещё стараюсь, чтобы хоть немного внутрь сфинктера попало. Про дюфалак спасибо, не пробовали никогда, но и с такими проблемами впервые сталкиваемся(
0
06.04.2024
Ответить
Екатерина, если будете принимать Дюфалак, начинайте с малой дозировки, чтобы не было вздутия и постепенно увеличивайте. Или Форлакс. Вам главное чтобы запоров не было больше, тогда и трещина быстро заживет. Обычно на заживление может уходить несколько недель. Еще свечи можете использовать релиф-адванс
0
06.04.2024
Ответить
Краснодар
Татьяна , спасибо большое, это очень полезная деталь насчёт приёма)
0
06.04.2024
Ответить
Воспользуйтесь мазью левомеколь и например Дюфалак от запоров. Или любое другое средство от запоров