Войти

Нужны ли антибиотики? Болеем 3й раз за месяц

LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

У меня тоже после антибиотика часто сразу вирус хватают, организм ослаблен и липнет, все подряд

Рвота и понос могут быть, как от температуры при вирусе, так и ротовирус, но у вас скорее всего первое.
Обычно 3-5 дней температура при вирусной инфекции
0
11.04.2024
Юля
Малышка, 3 года 7 месяцевКотенок, 11 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
LA VE, то есть пока нормально, не стоит переживать? Сегодня получается 3и стуки пошли, жара нет, но температура весь день 37.5 где-то. Завтра еще утром мочу и кал сдадим на всякий случай. Врач должен придти.
0
11.04.2024
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг
Юля, если снижается значит все хорошо
Была бы бактереиальная инфекция, показало бы сразу в крови
Больше жидкости и обнимашек
0
11.04.2024

Третий раз пить АБ это конечно не очень хорошо. Надо к врачу, сдать анализы. После того как поправитесь можно сходить к иммунологу, сдать на скрытые инфекции. Отпаивать активно, можно ромашку, череду, ягодки заваривать. Промывать нос морской водой, у нас аква марис норм, им удобно и быстро получается. Температура может быть и 5 дней и при гриппе/ковиде до 2х недель. все индивидуально-надо с врачом.

0
13.04.2024
Юля
Малышка, 3 года 7 месяцевКотенок, 11 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Александра Чабан, здравствуйте, у дочки в итоге более 4х суток температура была высокая, жар, вообще не сбивалась. Поехали в больницу, нас 2 дня капали, температура спала. Врачи сказали ОКИ у нее. Смущает, что она кашляет все это время, голос осип
0
13.04.2024

Пока кровь же вирусная. Антибиотик не нужен. До 5 дней температура может быть. Потом ещё раз можно кровь сдать. Виферон бесполезная вещь.

0
11.04.2024
Юля
Малышка, 3 года 7 месяцевКотенок, 11 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Яна Вишневская, спасибо, а что тогда давать?
0
11.04.2024
Юля, поить,увлажнять нос, жаропонижающее по необходимости
0
11.04.2024
Ника
Москва

После аб нужно теперь восстанавливать микрофлору кишечника. Нам помогает Максилак Бэби в саше. Разводите в воде и раз в день даете. Постепенно все наладится.

0
13.04.2024

Я бы противовирусное пока начала давать.

0
11.04.2024
Юля
Малышка, 3 года 7 месяцевКотенок, 11 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Валентина , свечи виферон даю ей
0
11.04.2024
Горло сильно красное? Ковид у годовалого ребёнка, как перенесли Ваши детки?

Похожие записи