Войти

Ребёнок упал

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Уфа

Моей дочке было 8 месяцев, мы лежали в инфекционной больнице, она упала на затылок с кровати высотой 77 см 😰на голый линолеум, под которым бетонный пол. Сразу истерика у ребёнка. Пришла врач, осмотрела ребёнка, на мои требования сделать рентген и отвезти в травмпункт мне покрутили у виска и сказали «Мамочка, у вас ещё столько «полетов» впереди, идите наблюдайте до завтра». Я конечно очень переживала, следила , чтобы была не нарушена координация, чтобы не стошнило, смотрела постоянно зрачки, все было нормально. Сейчас нам 1,2 , все хорошо 🙏🏻Слава Богу 🙏🏻

0
12.04.2024
Мама мальчика (3 года) Киров
Алина, вот я тоже смотрю, скоро сутки пройдут с момента падения, никаких симптомов. Рентген у нас сегодня вообще не работает, так что, в любом случае не попали бы…
0
13.04.2024
Санкт-Петербург

Я не понимаю этого "понаблюдать". Сразу врачу показать, сделать исследования и спать спокойно. Чмт маленьких детей могут быть бессимптомны

0
12.04.2024
Мама мальчика (3 года) Киров
Анастасия, спасибо за ответ
0
12.04.2024
Анастасия, мы так поехали с той же проблемой, только малой со стульчик сильно на лоб грохнулся
Они покрутили дружно у веска и посмотрели на нас как на дурачков, сами уже добились чтобы нас на сутки хотя-бы положили
Может только у нас такие врачи
По итогу мы полежали ночь, малого рвало, они сказали, все нормально и просто утром домой отправили 🫠
Больше не было симптомов, поэтому уже дома наблюдали сами, тк не было возможности именно в этот день в другую больницу ехать

0
12.04.2024
Мама мальчика (3 года) Киров
Анастасия , на самом деле, это нормальная практика, если у ребёнка нет видимых признаков травмы (ссадин, ран) и никаких симптомов (ни рвоты, ни потери аппетита, сонливости и тп) в течение трёх суток. Конечно, очень странно, что из-за рвоты ночью вас не оставили….
0
12.04.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск

Вы хотя бы до окулиста платного дойдите, пусть посмотрит глазное дно.

0
12.04.2024
Мама мальчика (3 года) Киров
яна, был бы он у нас тут ещё… живём не в родном городе
0
12.04.2024
Мама девочки (3 года) Красноярск
Дарья, поверить надо, у малышей особенно. Мы тоже падали🙈
0
12.04.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Ой, у моего ребенка с 7 месяцев до двух лет была эпилепсия(сейчас уже вылечили оперативным путем) а с 2 до 3 неустойчивая походка, заносило его как пьяного в стены, в двери. Пошел в 10 месяцев, и падений на этом фоне была куча, могу сказать, я профи. Лбом стены прошибал, и вниз головой падал, и чего только не было, и гематомы, и шишки, и ссадины. Но сколько не ездили по травмам, все ок, ничего не повреждено, кроме мягких тканей. Единственное, что после удара может голова заболеть, но малыш вам об этом не скажет, а скорей всего будет тереть голову руками, истерить. Я давала ему от головной боли ибуфен, и ребёнок успокаивался.

0
12.04.2024
Николаев (Николаевская обл.)

Я в годик когда упал сразу поехала сделали рентген и спала спокойно затылком хуже стукаться чем у лбом

0
12.04.2024
Мама мальчика (3 года) Киров
Svetlana, ещё ведь важно, с какой высоты упал ребёнок. У него получается с высоты собственного роста…
У нас просто сегодня уже рентген не работает, живём не в родном городе( поэтому в нашем случае действительно только наблюдать. Ну и в лучшем случае к педиатру вечером, если повезет
0
12.04.2024
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Липецк

У меня в 5 месяцев сын улелел с дивана, упал на затылок. Я вызвала скорую и они отвезли нас в травмпункт. Там сделали рентген - всё хорошо, и мы спокойно вернулись домой

0
12.04.2024
Дочь ударилась лбом Шишка на лбу, есть ли смысл в рентгене?

Похожие записи