Вот мы отходили 2 недели в садик и на выходных приболели. температуры нет, только сопли. Решили перестраховаться и на завтра записались к педиатру. Да и чтобы мало ли, не заразить других деток. Скажите, вообще сопли у ребёнка, это показатель к больничному? И сколько примерно сидят на больничном ?
При обращении с жалобой только на прозрачные сопли, без температуры, кашля и т д ребёнка выращивают на 5 дней. Спустя это время допуск откроется, но в поликлинику все равно надо
Сопли могут и месяц быть. Если планируете в сад ходить на постоянке, то при обычном течении ОРВИ 5-7 дней дома и в сад. По-хорошему, чтобы на ослабленный иммунитет не подцепить заразы еще или не раздать своей, неделю лечимся, неделю после восстанавливаемся. Но этот вариант слабо в жизнь реализуется, поэтому наличие соплей - только ваша ответственность )
Ну если у Вас есть возможность дома оставить, то оставляйте дома на 3 дня (3 дня можно в сад без справки не ходить), 3 дня как раз наблюдаете, вдруг температура поднимется или еще чего? Если всё ок, выходите в сад, если нет, то к врачу
На сопли можно сверху легко подцепить вирус или бакиерию. У мгкй так было с острым бронхитом.5 дней дома я думаю достаточно для перестраховки